Навязчивые идеи

Наталья 27.01.2015

Здраствуйте,дело в том что у меня в голове навязчивые идеи,и я не могу от них избавится могу целый день о чем то думать вобью это себе в голову,мне сказали что здание в котором я живу под снос,и я боюсь,мне всё время кажется что упадёт потолок и остальные этажи,я на первом этаже живу,так главное как выйду на улице постоять,опять про это думаю.Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте, Наталья!

Увы, универсальные рекомендации в таких ситуациях мало помогают. Для того, чтобы этот кошмар, в котором Вы сейчас живете, ушел в прошлое, необходимо разобраться с глубинными причинами Вашего теперешнего состояния. Обычно, корни таких проблем уходят в детство. Поэтому, для того, чтобы давать какие-то рекомендации, необходимо понимать, как прошло Ваше детство, какие отношения были у Вас в семье, со сверстниками, не было ли психотравм. Для простраивания верной гипотезы может быть полезна любая мелочь, любое воспоминание, пришедшее к Вам.

Поэтому, я Вам предлагаю записаться либо на онлайн-консультацию ко мне, либо обратиться к опытному специалисту для прохождения психотерапии.

Если Вы пока не готовы к активной работе, как минимум, предлагаю Вам освоить технику расслабления - аутогенную тренировку по Шульцу. Описание ее Вы надете в интернете. С помощью нее Вы научитесь ослаблять симптомы своего состояния. Однако, рекомендую Вам не затягивать с обращением к психологу, дабы не усугублять свое состояние.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону