Как избавиться от негативных мыслей?

Татьяна 27.01.2015

Здравствуйте. Меня тревожат мои плохие мысли, касающиеся моей дочки. Различные фильмы и жизненные истории знакомых моих знакомых и многое другое наложили отпечаток на меня. Я стала бояться,что что-то плохое может случиться с моим ребенком. Каждый день мне в голову приходят плохие мысли. Хочу и пытаюсь от них избавиться,но не получается. Помогите пожалуйста,очень прошу

Татьяна, здравствуйте! Из вашего письма я поняла, что в именно в вашей жизни была некая ситуация, которая оставила негативный след в вашей душе и поэтому вы переживаете за безопасность своей дочери.

Вы просите помочь вам избавиться от плохих мыслей. Это сложно, не зная вашей ситуации полностью. Думаю, что это лучше сделать при личной встрече, т. к. будет возможность узнать более подробные детали, которые вас беспокоят. в

Если у вас нет возможности или желания обращаться к специалисту лично, то могу предложить вам воспользоваться советами из статьи. Это первое. Второе: начните  писать утренние странички. Что это значит? Каждое утро вы просыпаетесь на 30 минут раньше обычного и пишите 3 страницы рукописного текста в тетради. Пишите всё, что приходит в голову. Этот метод помогает освобождать свое сознание от всяких навязчивых мыслей.

Квинт Ольга Николаевн, психолог г. Новополоцк