Я всего боюсь

диана 25.01.2015

Здравствуйте! Мне 27лет,я замужем и у нас ребенок. У меня окр с детства. Поначалу это не очень мешало мне жить. Но спустя годы, это превратилось в ад, а не жизнь, в котором мне уже не хочется жить! Честно! Моё окр заключается в том, что мои страхи это и есть мои об сессии! Ну например, я ужасно боюсь тока, но я суд в розетку все то, что могло бы ударить меня током. А ведь это опасно, тем более что я сейчас беременна на второго! А почему я это делаю, потому что меня мучают два вопроса. Это 1-что будет,если я это сделаю, например,не всуну ножницы ударитили нет током?. И 2 вопрос - если я не сделаю, то это будет мучить меня всю оставшуюся жизнь, что я так и не узнала это! Итак эти два вопроса таааааак зудят у меня в голове,что я могу не мыться, не есть, хожу как зомби! Отношения с мужем испортились, нет ни секса, ничего. Сын сам по себе, так как один раз облила его холодной водой, это была обсессия такая,и теперь боюсь к нему подходить! Дома нет уюта, так как не убираюсь и тд. Сама выгляжу ужасно, порой даже могу не чистить зубы пару дней и не мыться неделями. Вообщем боюсь почти всего! Воды, электричества, интернета и тд. У меня много ритуалов это и мытье рук и касания и счёт! Но! Меня пугает то,что мои страхи это и есть мои ритуалы! Как мне быть подскажите? Несколько раз хотела уйти из жизни, мозги просто кипят, думаю мой муж и сын не заслуживают такую мать и жену! А теперь жду ребёнка! И уйти даже не могу! Помогите,умоляю!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и регулярно походить на встречи.

Почитайте -Работа со страхом...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Диана, здравствуйте!

Исходя из того, что написано в Вашем письме, в настоящее время у Вас обострение. И Вы "запечатались" в свое состояние и не используете профессиональную психотерапевтическую помощь.

Могу предположить, что у Вас бывали и другие жизненные периоды. Если бы Вы были постоянно в таком состоянии, вряд ли смогли бы построить отношения и создать семью.

Нужно понять: с чего начинается пусковой механизм.

Вам необходимо обратиться за консультацией лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Диана, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вам уже не просто описывать свои ситуации и говорить о том,что ничего не можете с собой сделать,а уже целенаправленно начать работу и с психотерапевтом-с врачебным образованием  и с психологом,чтобы уже разобраться в первопричинах вашего такого навязчивого поведения. По вашему описанию у вас есть психологическое растройство и его надо лечить. У вас есть семья,дети и это ваш стимул,ваша мотивация, которая поможет вам не опускать руки и не идти ко дну. Самый важный стимул - вы сами, но... опка вы сами так не считаете. Время простых разговоров уже прошло, уже время конкретный действий с вашей стороны и со стороны тех,кому вы обратитесь.Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны