Помогите избавиться от этого недуга

Инкогнито 28.01.2015

Здравствуйте, мне 22 года, есть молодой человек(вместе с ним почти 5 лет) уже задавала вопрос ранее..но теперь он будет немного по другому сформулирован,у меня боязнь боли, боюсь врачей панически именно когда что то хотят осмотреть или сделать укол, падаю в обморок когда берут кровь, начинается паника,а самая главная проблема- боюсь лишиться девственности(эту проблему решили хирургическим путем)но это не помогло, половой акт полноценный все равно не получается, не пускаю и все внутрь...уже не знаю что делать....мне кажется это в голове, как с этим бороться не представляю...

Инкогнито

не пускаю и все внутрь...

 - есть разные варианты работы с этим. От очных до дистанционных. Можно по скайпу без видео.

Все индивидуально, но вполне поправимо. Обращайтесь!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Похоже я Вам отвечала и скорее всего советовала обязательно посетить специалиста, психолога в Томске -  гештальт - терапевта с опытом работы при фобиях

Одна Вы здесь не справитесь. У Вас тревожное нарушение личности и требует поддержки специалиста в данном вопросе.

Если будите затягивать состояние может ухудшиться. Для человека при таком состоянии, любое вмешательство это насилие, позаботьтесь о себе. Рекомендую посетить специалиста.

Могу откликнуться как специалист по данному запросу, как психотерапевт, гештальт - терапевт с опытом работы при тревожных расстройствах личности.

Если нет возможности посетить психотерапевта, тогда обратитесь к психиатру в областной центр психического здоровья, что на Яковлева 65.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Я помню, как отвечала на ваш вопрос. Видимо, ответ вам не подходит. Я писала о том, что можно изменить то, что вас беспокоит, но для этого нужна длительная работа. Возможно, Вы хотите, чтобы ваша проблема ушла после какой-то рекомендации... Или хотите справиться самостоятельно? Если это так, вряд ли я смогу вам помочь. Если хотите перестать бояться боли, наладить полноценную сексуальную жизнь и иметь детей, без длительной работы вместе с психологом не обойтись.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск