Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 1470
Здравствуйте, мне 22 года, есть молодой человек(вместе с ним почти 5 лет) уже задавала вопрос ранее..но теперь он будет немного по другому сформулирован,у меня боязнь боли, боюсь врачей панически именно когда что то хотят осмотреть или сделать укол, падаю в обморок когда берут кровь, начинается паника,а самая главная проблема- боюсь лишиться девственности(эту проблему решили хирургическим
28.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1113
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как побороть панический страх... Почти год назад у меня умерла бабушка и с того времени стала очень бояться темноты и оставаться дома одна....страх что бабушка явиться ко мне.по началу месяца три она мне снилась то живая то в гробу. но снилась каждый день А последнее время стали мучить кошмары, во сне постоянно вижу гробы с покойниками.......просыпаюсь от
28.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1671
Здравствуйте.долгое время меня мучаю ужасные мысли пожелания всяких страшных болезней своим САМЫМ близким людям, без которых я не представляю своей жизни.Я не хочу, чтоб это случилось и очень боюсь, что этими пожеланиями я им наврежу.Чем больше я их боюсь, тем навязчивее они лезут.Например, мажу кремом ребенка и в это время думаю о всяких болезнях и как-будто желаю ему этого.От этого стала бояться
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2631
Здравствуйте,год назад я развелась мне 26 мужу тоже.мы общались 3 года а прожили 8 месяцев.уже год я в постоянной депресии,я ощущаю что зависима от него,мне постоянно хочется написать ему или извиняться за свои ошибки.еще больше я боюсь покидать свой дом,мне кажется что снова меня обидят в чужом месте,и мной охватывает ужас.как бороться с этими страхами? как осаободиться от этого образа идеального
27.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3037
Здравствуйте! Мне 25 лет, и двое детей. На протяжении лет 3 у меня постоянный страх (за детей, родителей и т.д.). Я постоянно опасаюсь за здоровье своих близких, чуть что сразу паника и в голову приходит все самое плохое. Постоянно думаю о всяких несчастных случаях (опять же касается моих детей и родственников). Как мне с этим бороться не знаю.
27.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3284
Добрый день! У меня такая проблема: Я стесняюсь людей, стараюсь избегать новые знакомства! Конечно я вполне адекватна, могу с кем-то поговорить, спросить что-то у окружающих людей! НО постоянное чувство сжатости в груди, скованности в движениях,эмоциях меня не покидает! Боюсь лишний раз высказаться, улыбнуться, посмотреть людям в глаза! Мне 29 лет-вполне взрослая, симпатичная девушка, но стесняшка
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3090
Я очень много думаю о плохом. думаю что я чем то больна. эти мысли убивают меня. я постоянно нервничаю. может быть просто я не с кем сейчас не общаюсь у меня почти нет друзей. не чем заниматься. и я сижу себя и накручиваю. мне так плохо. мне 18 лет я учусь в техникуме я раньше со многими общалась а сейчас мне кажеться что мне с ними не о чем будет даже разговаривать. я сижу только дома. не мне
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1597
Здравствуйте, моя проблема в том, что я все время думаю о смерти.Мне страшно осознавать, что я не могу изменить то,что мои близкие и я умрем когда-то. Мне причиняет боль такой факт, что все,что окружает меня - не будет, что я больше никогда этого не увижу,не услышу и не почувствую. Страшно от того,что меня когда-то больше не станет,моих близких. Куда я уйду,мои мысли,больше никогда этого не
27.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1627
Здраствуйте! Меня завут Алена, У меня очень серьёзнаяя проблема я очень боюсь спать в одной постели со своим мужам и даже уже в одном доме,мне кажется что он может сделать что то мне или моим детям, у него бывают приступы эпилепсии, мы живём 5 лет и за это время я сним спала в одной пастели всего одну ниделю я очень прошу помочь мне я к каму только не обращалась один ответ. НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ ЛОЖИСЬ
27.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 725
Здравствуйте! Мне 38 лет,в результате длительного лечения гормональными препаратами развился синдром панических атак. ППодскажите ,пожалуйста, как с ними соовладать! Заранее спасибо!
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2095
Здравствуйте Инна Юрьевна! Меня зовут Любовь, мне 22 года,у меня тяжелая ситуация,я не знаю что мне делать, помогите. И так суть проблемы в том, что когда я волнуюсь,нервничаю, то мне становится плохо,меня тошнит и доходит это до рвоты,болит голова,трясет,истерика. Я сейчас устроилась на работу,и так как я очень переживаю, что не справлюсь с работой,то со мной творится ужасное,я с трудом добираюсь
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1342
Здравствуйте. Меня тревожат мои плохие мысли, касающиеся моей дочки. Различные фильмы и жизненные истории знакомых моих знакомых и многое другое наложили отпечаток на меня. Я стала бояться,что что-то плохое может случиться с моим ребенком. Каждый день мне в голову приходят плохие мысли. Хочу и пытаюсь от них избавиться,но не получается. Помогите пожалуйста,очень прошу
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2603
Здравствуйте Анастасия Алексеевна. У меня как я сама себе понимаю боязнь смерти.Мне 25 лет Только что-то заболит,задергается,или где то в веска за пульсирует как я начинаю сразу паниковать.Паникую таким образом что с ну три захватывает и сжимает страх до такой степени что в последствии подымается артериальное давление. Ето все началось после того как умерла моя бабушка она мне была очень блиска. И
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3352
Добрый день! Очень хочется найти грамотного врача-гипнолога, который поможет мне преодолеть внутренние блоки и страхи, мешающие забеременеть.
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1074
Здравствуйте, у меня проблема. Я не очень активный человек, стараюсь соответствовать стандартам "хорошего сына". в 2013 году я впервые попробовал "спиды" от них шло очень странное волнение, давка в груди, тревожность, паника. Я слез со всего этого, сходил в армию и недавно получил квартиру, живу один, в доме нет тюли и голые стены. Внезапно я заметил что у меня идут вечные волнения, сомнения в
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 4366
Здравствуйте, Валерия Валерьевна! Мне 27 лет у меня большая проблема, уже на протяжении 3 лет, я не могу нормально выйти из дома, дело в том что как только я начинаю собираться куда то или кто то сказал: « пойдем сходим», у меня просто все кипит внутри и страшно манит в туалет по большому (простите за откровенность).В 2011 году я родила дочку, все было хорошо, хотя до беременности я сильно
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2619
Здраствуйте,дело в том что у меня в голове навязчивые идеи,и я не могу от них избавится могу целый день о чем то думать вобью это себе в голову,мне сказали что здание в котором я живу под снос,и я боюсь,мне всё время кажется что упадёт потолок и остальные этажи,я на первом этаже живу,так главное как выйду на улице постоять,опять про это думаю.Помогите пожалуйста!!!
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2395
Здравствуйте! Мне 34 года. Работаю на химпроизводстве. С 15 лет д-з ВСД по гипертоническому типу. Воспитывала лишь мама. В 2008 году женился, брак сказать удачный, не сказать. Ссоры, неврозы на протяжении 4 - 5 лет.В декабре 2012 года почувствовал с организмом что-то не ладное. Боли в районе сердца и головные боли. В феврале 2013 года случился приступ (до сих пор под вопросом - гипертонический
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2782
У меня постоянно в голове прокручивается одна и та же мысль. Я никак не могу от неё отвлечься, переключиться на что - то другое, особенно, когда я в одиночестве. Боюсь сойти с ума. Можно ли с помощью гипноза или ещё как - нибудь избавиться от неё?
27.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3300
Доброго времени суток.Прошу совета очень: я беременна(17 недель) и самого начала беременности(еще не знала даже)стала раздрожительной...после состояние ухудшалось.Аппатия,нервозность,сильная усталость и разбитость.Страх что ничего не могу,что никто не понимает как мне тяжело.Колотилось сердце,мутило от всего и от всех.Все,кого любила,начали сильно раздрожать...потом началось чуство нереальности
26.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2840
Здраствуйте,меня мучают депрессивные состояния,постоянно приследывают страхи о своем здоровье, к вечеру начинается паника. не могу находиться дома, постоянно пытаюсь кудато уйти,чтобы ни сидеть в четырех стенах. мучает меня такое состояние уже 3 или 4 месяца, обращалась к психиатору, личение помогает, но как заканчиваю пить таблетки все начинается снова.апетит совсем пропал,похудела
26.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3188
Здравствуйте! Моей дочке 12 лет. С детства боиться оставаться одной дома. Всячески старались объяснить, уговорить ее, но тщетно... Я задавала вопрос, чего она конкретно боится оставаясь одной. Говорит, что не знает. Думала со временем пройдет, но увы..
26.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 3179
Я молодая мама и долгое время сижу дома с ребенком.Я всегда была немного замкнутым человеком,но в последнее время это обострилось.Когда иду по улице, то появляется ощущение дискомфорта и страха от того, что мне кажется будто все смотрят на меня и осуждают за спиной. В этот момент готова под землю провалиться. Не могу сама разобраться с чем это связано.Подскажите пожалуйста как с этим справиться.
26.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 2732
Здравствуйте! Мне 27лет,я замужем и у нас ребенок. У меня окр с детства. Поначалу это не очень мешало мне жить. Но спустя годы, это превратилось в ад, а не жизнь, в котором мне уже не хочется жить! Честно! Моё окр заключается в том, что мои страхи это и есть мои об сессии! Ну например, я ужасно боюсь тока, но я суд в розетку все то, что могло бы ударить меня током. А ведь это опасно, тем более что
25.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1154
Здравствуйте,в последнее время меня кое-что беспокоит. 2 дня назад украла два диска из магазина,хотя и понимаю что это антиобщественное деяние и, что это плохо. Но волнует меня совсем не сам факт кражи а то,что когда я взяла эти диски,я поняла что продавец меня видел и ничего не сказал,я просто молча ушла с этими дисками. Нет ну только подумайте: меня от этого продавца отделяло всего 3 шага и я
25.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1012
Здравствуйте!Сыну 5 лет он боится врачей.У него болит зуб но лечится отказывается.Шесть раз ходили Даже в кабинет не заходит. Заведующая стоматологи предложила удерживать силой.Но в итоге поцарапали губу так как кричал и дергался.В итоге с открытом каналом его отпустили , и сказали что ребенок не воспитанный.когда сам захочет тогда долечим. пошла в платную клинику , кабинет ни какую не
25.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 910
Здравствуйте у меня навязчивые мысли убить родных я стараюсь о током не думать они все равно приходят в голову сейчас я стараюсь отвлекаться от этих мыслей и уже лучше но понимаете меня беспокоит и я думаю если у меня такие мысли значит я убью кого то я себя так накручиваю я боюсь я не знаю я хочу от этих мыслей избавиться понимаете вроде их нет какое то время а потом они опять возвращаться я
25.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3220
Я боюсь спать одной я думаю что в доме кто-то есть, или например кто-то из родных будет смотреть какой то ужастик вот самый страшный момент туда посмотрю и всё спать больше не могу, думаю что это всё что было там находиться у меня в доме.Помогите мне пожалуйста. Мне 16 лет.Мне кажется что в доме находятся воры которые спрятались где-то. началось у меня это все с 10 сентября, Когда-то мы поехали в
25.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3316
Живу в постоянном страхе и уверенности, что как будто "завтра что-то случится", либо я умру, либо родственники, невыносимая убежденность, что кто-то обязательно "должен" попасть в аварию, из-за этого нет никакого настроения и мотивации жить. Я учусь в школе, скоро экзамены, "учусь" - сильно сказано, я не делаю ничего, убегаю от реальности, удовольствие нахожу только в мечтах и музыке. Родители
25.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 3444
Добрый день . Помогите , у меня такая история моя мама брезгливая(т.е очень чистоплотная-до тошноты),вот она может целыми днями мыться , протирать руки , быть в ванной комнате . У нас дома чисто , не то слово , каждый день протираются , полы , пыль , пылесосом всё прочищается . Эта брезгливость замечена уже как 3-4 года ; но в последнее времена меня её состояние очень настораживает , она
25.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3095
Все началось 5 месяцев назад начались приступы необоснованной паники сердце болело сильно билась удушье небольшие судороги в руках и ногах я начала запивать это все большим количеством успакаительного сначало помогало но уже нет потом я заглушала это алкоголем и дошла до того что чуство паники у меня счас постоянно я только об этом и думаю такое чуство что у меня в нутри ничего нет не души не
25.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 3322
Здравствуйе. Мне 19 лет. У меня невроз, бывают навязчивые мысли уже около 3 х лет. Все началось когда в семье случилось горе, так же повлияла школа, запутанные отношения с родителями. Раньше это было тяжело, было очень сильное напряжение. Недавно почитала книгу о неврозе и посмотрела несколько видео на ютуб и немного поняла суть своей проблемы. Теперь если навязчивые мысли приходят, и я начинаю
25.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1166
Здравствуйте! Год-два назад был поставлен диагноз: обсессивно-компульсивное расстройство. Но вот делать ничего не стали, т.к. я сказал, что могу себя контролировать. Но затем всё стало очень плохо. Навязчивые мысли атаковали целыми днями и я мог просто пролежать весь день на кровати, боясь пошевелиться. Огромное множество раз проверял все дверные ручки, закрыт ли кран, выключен ли свет, закрыт ли
25.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2976
Мне 28 лет. Год назад очень сильно перенервничал после чего стал плохо себя чувствовать.Сначала думал что заболел пошёл в больницу сдал все анализы кардиограмму давление периодически мерею норма сказали всё в норме.но чувствую себя плохо панический страх голова побаливает на глаза давит.Подскажите что делать.
24.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1361
Здравствуйте!Мне 22 года, сейчас я оканчиваю Университет, и у меня до сих пор не было серьезных отношений с парням. Раньше, я думала, что я не красива и, во общем то, в этом и вся проблема, но со временем я начала замечать взгляды, улыбки парней и мужчин на улице, что придало мне немного уверенности в себе. Но почему-то ни один парень так и не решается подойти и познакомиться со мной. И сама я,
24.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2415
Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 17 лет. Проблема состоит в том, что к нам приехал региональный представитель одного вуза и предложил поучавствовать в отборе (для того, чтобы пройти его нужно выступить перед Web камерой с комиссией из Москвы). Я согласился, подготовил выступление. Далее нас пригласили по одному. Стоило мне начать рассказывать о себе как меня начало трясти, пульс
24.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1785
Я дальнобойщик,последнее время страховка пперед рейсом за здоровье(вдруг станет плохо и скорая не приедет).
24.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2333
Здравствуйте!За последний год в моей жизни очень изменились отношения с людьми. Я оградилась от внешнего мира, «сбежала» с работы, которую любила, стала бояться встреч с бывшими коллегами. Не отвечаю на их звонки, хотя со всеми (за исключением одного человека, из-за которого ушла) была в хороших отношениях… Всё дело в том, что я впервые в жизни начала в ответ на оскорбления «подавать голос». Я
24.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1435
Мне скоро уже 24. Мне сложно жить в обществе. Я настолько привык к одиночеству. У меня боязнь общества, боязнь людей. В последний раз в одном собеседовании меня критиковали что у меня мало жизненного опыта, будто я штрих-код, просканировали что-ли. Я обидчив и чувствительный парень. Меня это очень задело. Мне это очень мешает в жизни. Который провал в собеседованиях и личной жизни нет. Никто со
24.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2540
Очень устала от панических атак .после родовая дипресия.помогите мне пожалуйста.мне 33 года после первых родов все началось родила я первого сына в 28 лет а дочь в 32 и все хуже и хуже себя чувствую все время на душе страх.у меня очень хороший муж и у нас счастливая семья.
23.01.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ