Мне очень плохо, помогите!

оксана 21.04.2015

Здравствуйте.у меня сильный шок. мы пошли с подругами гулять,зашли ко мне за сумкой. в подъезде до нас докопался пьяный сосед,спросил квартиры,где мы живём и что тут делаем. мы молча быстро пошли,он зарычал,стал крыть матом и побежал за нами. мы заорали,на улице никого не было. этот дедок дышал нам в спины и рычал. мы,истеря,стали объяснять продавцу в ларьке,что случилось,он отогнал деда от ларька,потом пришли мальчики из соседней школы и проводили нас до подъезда. было так страшно,у меня всё тело болит,так быстро бежали. я не могу успокоиться,выпила корвалол,не помогает. что делать?пожалуйста,помогите,мне очень страшно.

этот дед живёт в нашем подъезде,он пьяница. я больше не выйду из квартиры. и он чертовски быстро бегает

Оксана, здравствуйте! Вам надо как можно быстрее идти к психологу, чтобы проработать эту ситуацию. Есть специальные методики в случаях насилия или попыток насилия. Страх может закрепиться. Вы же не сможете всю жизнь сидеть в квартире, это не вариант. Если Вы не проработаете эту ситуацию, даже по прошествии времени, когда  ощущения станут менее острыми, на уровне бессознательного она может оказать влияние на разные аспекты жизни. Вы даже не будете этого осознавать.
Приходите, хотите ко мне или выберите другого психолога, но не тяните.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.