Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 2192
Мне 20 лет. Всегда было страшно ездить в общественном транспорте, общаться с незнакомыми людьми. В последнее время все ухудшилось из-за расставания с мч и некоторыми событиями, которые последовали далее. На улице меня толкнула как-то женщина и начала посылать из-за моей внешности (у меня восточные корни, но я русская и учусь на филолога, поэтому никакого акцента не было и быть не может). После
22.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2420
Здравствуйте, меня зовут Таня. Я в подростковом возрасте болела анорексией и, как следствие, потеряла связь с ровесниками. Потом анорексия перешла в булимию и я совсем закрылась от общества.Теперь я лечусь от булимии, но самостоятельно.А вопрос мой таков:как перебороть страх общения с парнями моего возраста или до 30? (Мне 17). В принципе, я даже не знаю как с
22.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1277
Всем доброго времени суток.Не знаю,как объяснить всю кашу в моей голове.Мне 17 лет. И я не понимаю,КАК вообще люди влюбляются. Я не понимаю что это такое,как это происходит и существует ли любовь.Нет,меня никто не обижал,никто не предавал,никто не кидал.В свои 17 лет я ни разу не целовалась,не состояла в отношениях. Ни половых,ни просто в близости Подруги,конечно,уже и с парнями и некоторые уже
22.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2973
Здравствуйте, уважаемые психологи! Дело в том, что в эту пятницу я в школе, в актовом зале буду выступать с проектом. Мне 14 лет и я раньше никогда не была на сцене перед зрителями, а сейчас очень волнуюсь! Я боюсь, что неправильно прочитаю какое-нибудь слово и все начнут надо мной смеяться. Но ещё больше я боюсь, что моя классная руководительница и мой класс назовут меня ни на что не способной.
22.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 799
Здравствуйте!Мне 27 лет, в настоящее время учусь в другой стране, но в скором времени собираюсь возвращаться на родину.В последнее время, стала очень раздражительной, часто злюсь и ругаюсь с партнером. Мы не виделись уже несколько месяцев, и у нас так называемые отношения на расстоянии. Злюсь на него из-за любой мелкой оплошности, не так сказанного слова. После понимаю что была не права, но обида
22.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2361
Добрый день! У меня навязчивые мысли я боюсь смерти мамы так как она очень дорогой мне человек и я когда об этом думаю я начмнаю рыдать и долго не могу успокоиться что в этом случаи делать?
22.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2204
Здравствуйте!Мне 17 лет.Лет в 14 у меня начал развиваться ОКР.Все было просто и я не знала как это называется,не придавала внимания.Становилось хуже,количество ритуалов увеличивалось.Только на одни ритуалы перед сном уходило 40 минут,я не говорю про дневные.Потом стало полегче.Но полгода назад была ужасная депрессия,которая длилась 3 месяца и все снова ухудшилось.Сейчас живу как в аду.Я
21.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 2932
Добрый вечер! Даже незнаю с чего начать( началось все с того,что у меня в какой-то период жизни ,что-то пошло не так...Стыдно сейчас говорить об этом,недавно прочла историю жизни Марии Египетской,в общем у меня была блудная жизнь ,к которой я очень привыкла на тот момент( потом познакомилась с молодым человеком и сразу начали жить вместе,но за его спиной я продолжала жить грехами, и так прошло пол
21.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1401
Здравствуйте.у меня сильный шок. мы пошли с подругами гулять,зашли ко мне за сумкой. в подъезде до нас докопался пьяный сосед,спросил квартиры,где мы живём и что тут делаем. мы молча быстро пошли,он зарычал,стал крыть матом и побежал за нами. мы заорали,на улице никого не было. этот дедок дышал нам в спины и рычал. мы,истеря,стали объяснять продавцу в ларьке,что случилось,он отогнал деда от
21.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2928
Вы училась на права 9 лет назад машину купила полгода назад, брала дополнительно уроки вождения , ездить боюсь то это мешает, то то мешает, перед тем как ехать куда то - не сплю всю ночь думаю как и чего что делать?
21.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1782
Здравствуйте мне 22 года. У меня пару месяцев назад началась проблема, с мыслями о смерти. Я как только начинаю кушать, мысль приходит, что сейчас кусок не в то горло попадет и я умру. Я не знаю, что мне делать? Я стала отказыватся от еды и теперь боюсь еще больше, что умру от голода. Помогите пожалуйста, а то я чувствую, что мне скоро в психушку пора.
21.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3127
Здравствуйте, мне 23 года, у меня нет парня. Но как то со мной пытался познакомиться парень, просил мой номер телефона, но я не дала ему его, т.к. он мне не понравился. В ответ на то, что я не дала ему номер он сказал "останешься старой девой" и причем он подходил ко мне знакомиться 2 раза с интервалом где-то 1.5-2 года (не знаю он понимал что это опятья или забыл и просто опять подошел)и бараза
21.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 13793
Здравствуйте.Я девушка,мне 19 лет.Я очень сильно боюсь смерти родителей..Для меня родители-это всё..Я не могу спокойно жить..Я каждую минуту думаю о смерти..Часто плачу,так как понимаю,что это неизбежно..Жалею их...Ночами подхожу и слушаю дыхание..Не могу где-то находиться,начинаю переживать о родителях...Для меня родители-это вселенная..На все готова ради них...Я живу ради них..Мои родители все
21.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 2152
Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос, это очень важно! Мне 24 года, мужчина.С детства у меня бывают странные ощущения которую описать Очень сложно. Я даже не знаю как начать и как описать.Это бывает не часто, очень редко, может раз в год. После того как это случается описать более менее можно, но оно как сон, если не повторить себе что произошло, забывается. Оно примерно выглядит так: Я не
20.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 5229
Здравствуйте, у моего молодого человека несколько фобий.Первая: с самого детства боязнь грибов. Ему омерзительны их внешний вид, текстура, на ощупь. И если шампиньоны, будучи почти искусственными грибами он может еще как-то потрогать, то лесные грибы, особенно поганки вызывают у него ужас. Если в него, например, кто-то дурачась и не зная бросит сорванным грибом, может впасть в неконтролируемое
20.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 11154
Здравствуйте! Мне 43 года, 10 лет в браке, сыну 5 лет. Сколько себя помню, я всегда чего-то боялась, боялась отравиться едой, уснуть летаргическим сном, заболеть раком. Если кто-то рядом рассказал про болезнь, я тут же находила эти симптомы у себя. И это началось лет в 6-7. Я года два или три думала что у меня туберкулёз, казалось что дышу а в лёгких что-то лопается. Потом в 10 лет думала что умру
20.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2080
Здравствуйте! У меня дергается голова, когда я начинаю волноваться. Дома такой проблемы нет. Но на работе или в гостях когда это начинается люди смотрят на меня с недоумением. Справиться самостоятельно с этим не могу. Как от этого избавиться?
20.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2699
Здравствуйте, я очень переживаю вдруг меня бросит мой парень. вместе 4 года. ОН говорит что очень любит меня,но мне не хватает его внимания,я учусь в другом городе. я сама стала ему часто предлагать расстаться при наших ссорах. у меня накипает внутри. он говорит что будет стараться уделять внимание,проходит время и я нахожу над чем придраться к нему.сама понимаю что не правильно поступаю. Он мне
20.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3712
Мучает боязнь тошноты и рвоты уже долгое время , не могу забыть об этом.Можно ли избавиться от этого страха без психолога , самому?Если можно то как?Сделаю все чтобы забыть об этом.
19.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1193
Здравствуйте! Мне 15. В течении некоторого времени (год-полтора) я ощущаю чувство одиночества. Раньше мысли о моей ненужности появлялись у меня в голове редко, но со временем я его испытываю все чаще и чаще. Самое странное, что я точно не могу сказать из-за чего. У меня полноценная семья, есть близкие друзья, очень много приятелей, учителя, да и вообще все окружающие меня люди, относятся ко мне
19.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2871
Здравствуйте меня зову Ахрор мне 36 лет У меня прошлом году появилась страх смерти вот уже полтора года с этим живу каждый день думая о смерти как будто сегодня умру. Давления подниматься,Паника, голова не работает, сердце колит. Что делать помогите посоветуйте что делать,Заранее благодарю!!!
19.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 480
Я боюсь оставаться одна ,что со мной что нибудь случиться что делать не знаю.
19.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2873
Мне 16 лет. Уже с детства я очень стеснительная. Всю сознательную жизнь мне никогда не было друзей. В детстве я какое-то время жила в посёлке,где меня все дети ненавидели и дразнили,так что плакала и не могла выходить из дома. Во всех детских садах было то же самое. В школе я всеми командовала и там тоже меня ненавидели. 4 года назад я перешла в другую школу. Тут по началу была подруга,нам с ней
19.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2793
Добрый день!. Уважаемая Ольга Владимировна!. Я подросток мне 19 лет!. Я зависим от всяк дурными мыслями!. Сексуальные мысли и желании угнетают меня я болен. Как можно избавиться от этих мыслей?. Я дважды делаю одни и те же поступки! Если дважды не наступлю на полоску то и сразу в голову приходит мысль о том что если сейчас не сделаю то мое лицо поменяет свой облик какому то другому человеку! Я
19.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2299
Здравствуйте! Прошу помогите мне, я не знаю что делать! Месяца 3-4 назад возвращаясь домой я смотрела на небо и думала о своем, краем глаза увидев что подхожу к подъезду опустила глаза вниз и увидела страшную картину. В лужи крови лежал человек совершивший суицид и спрыгнувший с моей 16-ти этажки. Я с ужасом побежала в другую сторону плача. Я с детства мучаюсь кошмарами и страшными снами. Сколько
18.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1845
Здравствуйте. Я раньше (в 1,2,3) классах пела с подружками на концертах и даже не стеснялась. В 4 классе пошла в музыкальную школу и стала петь тихо,стеснялась. И до сих пор стесняюсь! (учусь в 6 кл) Дома пою громко и (мне так кажется) красиво, а в музыкалке - тихо и не красиво. У меня почему-то боязнь того, что я не правильно пою, хотя пою правильно.Хочу петь и выступать, но меня не выбирают!
18.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2163
Здравствуйте уважаемые психологи! у меня такая проблема: понимаете я боюсь общатся с людьми,когда ко мне ктото подходит или приходит у меня сильная пульсацыя по всему телу блуждающий взгляд испуганого человека, и как вродебы какаято задышка.но не со всеми так происходит.в кругу со своими людьми я общительный человек. а вот с чужими мне крайне тяжело общатся.но хочу сказать что раньше в школьные
18.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 4644
Здравствуйте! мне 36 лет пол женский. каждое утро как только просыпаюсь резко бросает в пот и появляется чувства страха в грудной клетке, тревожность из за этого постоянно ужасное состоянии утром что боюсь просыпаться, а когда просыпаюсь минут 20 отхожу от этого состояния. у меня двое детей , я замужем, один ребенок инвалид, не работаю уже 14 лет из за ребенк
18.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2468
Здравствуйте!В настоящее время у меня тяжелое психологическое состояние.Работа очень сильно вымотала физически, а морально для меня каждый час как испытание, очень сильно нервничаю (работа в органах). Написал рапорт на увольнение. У меня будто живот все время скручен, какой то страх и тревожность, нервозность, слабость.Подскажите пожалуйста какой препарат мог бы меня восстановить в течении 1-2
18.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3531
Я 2014 года 1 июня попала в аварию с тех пор я не чего не могу поделать со своим страхом....
18.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1050
Доброго дня, уважаемые Психологи!Пишу вам с такой проблемой, которая состоит из нескольких производных. По отдельности они мало что значат, но вот вместе заставляют меня понервничать и задуматься о том, что же со мной происходит.Начну с того, что в конце февраля, меня отчислили из университета, в котором я обучалась. Все случилось по моей вине, тут отрицать не стану. Просто, в начале учебного
18.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2399
Здравствуйте! Не знаю, как правильно начать. Меня зовут Александр (понимаю, что не заслужил такое имя, но сменить его- значит оскорбить родителей), 23 года. Если это можно так назвать, учусь на 3 курсе (три года потерял по своей дурости- вылетал за долги, в армию не годен). Девушки никогда не было, живу с матерью, подрабатываю по ночам в аптеке. Наверное уже по этому видно, что я неполноценный
17.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2058
Я часто выходу на сцену и просто погружаюсь в страх. Когда стою за кулисами мне ничего не страшно, но только я выйду всё, я никакая. Даже вот вроде бы мой класс ,знакомые ребята, знаю их давно,но даже прочитать перед Ними не могу, а уж про стихи и говорить не буду. Заикаюсь, произношение фалит, а дома я спокойно быстро читаю.Подскажет как избавиться от этого страха, пожалуйста...)
17.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2246
Постоянное чувство страха за все, себя, детей, родителей, мужа. Бросает то в жар то в холод. Такое чувство что давление поднимается, хотя все в порядке. Очень устала. Помогите.
17.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2425
Доброго времени суток! Мне нужна помощь психолога. Меня зовут Эля, мне 23 года, у меня было плохое детство, родители постоянно били, кричали, ругали, и всегда перед друзьями пытались как-то застыдить. Семья у меня большая, братья и сестры, 5 человек. До 16-17 лет я не обращала на это сильное внимание, были все свои, жила в деревне, население не более 100 чел., со всеми общалась, потом переехала
17.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2026
Моей сестре 24 года. и она периодически придумывает что ее изнасиловали, ударили и т.д. при этом, в полицию она не идет.почему так происходит? может ей внимания не хватает?так же она часто плачет, нервничает, просит обнять ее
17.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1922
Я никита 17 лет жил всегда спокойно ничего не боялся вечно веселился всегда улыбался что бы не случилось ничего не стеснялся был уверен в себе на меня не один раз нападали ночью днем пытались ограбить избить и я всегда со смехом вспоминал и рассказывал это меня это ни как не беспокоило но однажды мы шли с другом и встретили знакомого он с ровного места начел избивать моего друга я оттащил его а
17.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2384
Страх выйти из замкнутого пространства на улицу
17.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2350
Добрый день. Меня зовут Екатерина. Мне 21 год. Последнее время в жизни было много стресса и переутомления. Недавно случился приступ пароксизмальной тахикардии, около 40 минут, под конец сильно не хватало воздуха. Такие приступы у меня бывают редко, в течении 2 лет. Проходила 2 года назад обследование сердца, щитовидки. Есть гипотиреоз, принимаю тироксин и гормон в норме.Больше ничего не нашли.
17.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 3077
Здравствуйте. Хочу рассказать о своей проблеме... мне 20 лет, доучиваюсь в колледже. Проблем у меня много, особенно в моей голове.... ребенком была в детстве капризным, с класса 7 я стала не общительной зажатой какой то, может из за того что меня обзывали... даже не знаю, в общем что то произошло и я с каждым годом становилась все более закомплексованной, не знаю почему, даже посещали мысли о
17.04.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ