Мучают навязчивые мысли

Анна 21.04.2015

Добрый вечер! Даже незнаю с чего начать( началось все с того,что у меня в какой-то период жизни ,что-то пошло не так...Стыдно сейчас говорить об этом,недавно прочла историю жизни Марии Египетской,в общем у меня была блудная жизнь ,к которой я очень привыкла на тот момент( потом познакомилась с молодым человеком и сразу начали жить вместе,но за его спиной я продолжала жить грехами, и так прошло пол года,потом мы поженились,но грехи меня не отпускали и я ещё месяца 3 продолжала изменять ему,но в один момент у меня как-будто открылись глаза и я осознала свои ошибки и больше никогда не хочу их повторять и не буду,но теперь меня замучала совесть ,что все надо ему рассказать ,что как я могла,сейчас вот сяду и все скажу ,но знаю ,что этого делать не надо ,что он меня естественно сразу бросит,боюсь потерять контроль над своими мыслями и словами ,боюсь что выложу ему все,боюсь сойти ссума,что это и как с этим справиться?( Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы правы, молодой человек ИМЕЕТ право знать - с кем на самом деле ОН живет - и Вы НЕ вправе принимать решение ЗА него - это и его жизнь - только узнав ВАС, такую, какая Вы на самом деле - он сможет принять решение - хочет ли он быть с Вами или не готов к этому - НО жить во лжи, это не лучший подарок, который Вы можете ему сделать, крадя его жизнь! Если Вы сможете ему объяснить - ЧТО ВАМИ двигало? зачем Вам всё это было нужно? что Вас остановило? что для себя решили? тогда есть шанс, что он сможет Вас услышать - конечно, ему нужно будет время, чтобы подумать и сделать выбор, принять решение - НО - такова жизнь  у каждого действия ЕСТЬ последствия и за всё приходится платить - возможно, что плата за грехи будет разрыв отношений, возможно, Вы приобретете партнера, способного принимать и прощать и опыт - НО никто НЕ может сказать - что Вас с ним ждет!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Анна

началось все с того,что у меня в какой-то период жизни ,что-то пошло не так...

"Блудная жизнь" возникла не просто так. Была какая-то причина, которая двигала вами. Сейчас вы осознали свои ошибки и не хотите их повторять. Возможно, в браке вы наконец нашли то, чего вам недоставало в жизни. Это главное!

Анна

он меня естественно сразу бросит

Этот вариант совсем не исключен. И вы должны четко понимать, готовы ли вы к такой жертве. Важно ли вам сохранить отношения? Дорог ли вам этот человек?

Приходите, Анна, на прием, разберемся вместе.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Анна

но теперь меня замучала совесть ,что все надо ему рассказать ,что как я могла,сейчас вот сяду и все скажу ,но знаю ,что этого делать не надо ,что он меня естественно сразу бросит,боюсь потерять контроль над своими мыслями и словами ,боюсь что выложу ему все,боюсь сойти ссума,что это и как с этим справиться?

- для таких откровений есть процедура покаяния в церкви. Пройдите ее и не грешите более!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти