Постоянные тревоги и страхи

Мария 18.04.2015

Здравствуйте! Прошу помогите мне, я не знаю что делать! Месяца 3-4 назад возвращаясь домой я смотрела на небо и думала о своем, краем глаза увидев что подхожу к подъезду опустила глаза вниз и увидела страшную картину. В лужи крови лежал человек совершивший суицид и спрыгнувший с моей 16-ти этажки. Я с ужасом побежала в другую сторону плача. Я с детства мучаюсь кошмарами и страшными снами. Сколько себя помню боюсь всего паронормального. Вообщем после этого случая не было ни дня чтобы я была спокойна, я все время думаю о смерти близких, вспоминаю ту страшную картину. Выходя из подъезда снова боюсь увидить это. Боюсь подъездов, одна идти по улице тоже боюсь,у меня все время необъяснимый страх. Я боюсь теней и шорохов, порой меня просто накрывает и я забиваюсь в угол и кричу от страха. Мне 15 и я схожу с ума.Помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Мария

у меня все время необъяснимый страх

 Мария, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вы ещё подросток, Вам тяжело справиться с произошедшим, Вы столкнулись с чувством страха, беспомощности, беззащитности и сейчас не знаете как с этим справиться - поговорите с родителями, объясните им свое состояние, Вам нужна помощь. Самостоятельно просто невозможно себя из этого вытащить, тем более ещё будучи подростком. Вам нужно очно обратиться лучше всё-таки к врачу-психотерапевту - он сможет поработать с Вами психотерапевтически, при необходимости сможет оценить тяжесть Вашего состояния и наблюдать за Вами. Психолог же не врач и не может диагностировать Ваше состояние. Не теряйте время, ищите врача и обращайтесь за помощью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва