- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте!
Мне 27 лет, в настоящее время учусь в другой стране, но в скором времени собираюсь возвращаться на родину.
В последнее время, стала очень раздражительной, часто злюсь и ругаюсь с партнером. Мы не виделись уже несколько месяцев, и у нас так называемые отношения на расстоянии. Злюсь на него из-за любой мелкой оплошности, не так сказанного слова. После понимаю что была не права, но обида и тяжесть в душе никуда не уходят и требуется длительное время чтобы восстановить отношения.
Кроме того, не получается сосредоточиться на учебе. Повышенная сонливость или наоборот бессонница, опять же с приступами злости(на холод, на одеяло, на наличие или отсутствие света). Днем же могу часами бесцельно смотреть что-то или даже просто молча лежать, без всякого желания что-либо делать.
Прогулки, занятия спортом, учеба и все прочие дела если и отвлекают то ненадолго, стоит вернуться домой и это состояние накатывает снова.
Сама вижу причины в неопределенности. В том, что на данный момент живу за чужой счет и не получается найти работу. А еще чувствую ответственность перед мамой и необходимость оправдать ее ожидания. Не раз с ней были споры по поводу работы и заканчивалось все тем, что мне стоит найти хорошую(по ее мнению) работу и жить дальше. А я не привыкла ее огорчать и не хотела бы разочаровывать. Все это давит на меня. Хотя конкретно с этой проблемой живу уже долгие годы, а состояние вот такой угнетенности и озлобленности у меня примерно с месяц уже.
Спасибо за внимание.
Надеюсь на вашу помощь и советы.