Психогенный метеоризм

Соня 27.08.2015

Здравствуйте меня зовут Соня, мне 15 лет. У меня психогенный метеоризм.Я уже не знаю что мне делать. Я пробовала и таблетки, и правильное питание, ничего не помогает. Я думаю что у меня есть какой то страх от которого я не могу избавиться. И я не могу не в школу нормально сходить, не погулять. Что-то во мне не верит то что психогенного метеоризм нет. Помогите пожалуйста что мне делать? Я нахожусь в неизбежности и меня это сильно злит. Длится это уже 3 года.

И еще я живу в городе Сортавала.

Здравствуйте,Соня.Если Вам это сказал тот,кто отвечает за свои слова,то можно говорить о Вашей хронической тревоге или агрессии,которая живет (первая) или клокочет(вторая)внутри Вас.Тогда,если Вы избавитесь от тревоги и агрессии,то симптом перестанет существовать.Избавиться можно,если работать с Вашей личностью основательно,лучшее,с не медицинским психотерапевтом.В этом случае приготовьтесь к длительной работе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Соня

У меня психогенный метеоризм.

- Хорошие результаты в подобных случаях дает классический гипноз. Обычно достаточно одного сеанса. Но только очно.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Киселевская Светлана Владимировна

Соня

Я думаю что у меня есть какой то страх от которого я не могу избавиться.

Соня, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу