- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте. Мне 19. Меня чуть ли не с детских лет преследуют навязчивые мысли и состояния. Я выполнял всякие ритуалы вроде проговаривания в голове определенных фраз, а если я этого не сделаю, то думал, что поглупею или из родственников кто-нибудь умрет. Появляется страх, тревога, напряжение, если не сделаю ритуал.Тогда мне начинает казаться, что я глупею. И это еще один из многих ритуалов. Другие были в виде перешагивании определенных линий на дороге или дотрагивание до батареи определенное число раз. Сейчас у меня это сменилось. Навязчивые соотояния проявляются ненавистью к определенным людям, например моим обидчикам, или страхом, тревогой и беспричинным беспокойством за мою мать или за себя. У меня был страх стать гомосексуалистом или импотентом. Сейчас я боюсь поглупеть. Когда читаю книгу, то я боюсь не понять смысла прочитанного и впечатление от книги теряется и я не могу ее читать. Каковы причины моих навязчивых мыслей и состояний и как от них избавиться?