Я боюсь. Всего!

Дмитрий 28.08.2015

Здравствуйте. У меня очень большая проблема в жизни. Мне всего 15, а уже такие проблемы. В общем - я боюсь всего, особенно конфликтов. Например мне стремно идти в магазин покупать себе одежду. Ещё я боюсь окружающих ровесников, мне постоянно кажется, что они вот-вот ко мне пристанут. Например просто мимо проходящие. Друзей у меня мало, а с девушками я не общался. Как то мне должен был позвонить один человек по поводу конфликта и я даже по телефону чувствовал страх...Я постоянно волнуюсь например когда еду в маршрутке... Драться я не умею и вообще избегаю этих ситуаций, но людей словно манит ко мне докопаться...как Бороться?

Федоренко Галина Александровна

Дмитрий обратитесь за помощью к психологу, походите в группы. В каждом районе Москвы есть бесплатные центры психологической помощи.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва