Страх не уходит

Ксения 02.10.2015

Здравствуйте,у меня такая проблема,у меня буквально год назад умерли 3 человека и все от рака,после рождения ребёнка я начала часто думать а не болею ли я этим заболеванием,я очень часто начала паниковать по этому поводу нервничать,иногда бывают и приступы паники,по врачам даже по всем ходила сказали что все нормально ни каких серьёзных заболеваний нет,но всё равно меня это почему то не успакоило.Страх от этого почему то не ушол,раньше в принцыпи я об этом даже и не задумывалась,но после рождения ребёнка я начала почему то боятся то что не провиду с ней много времени...стало страшно то что я могу умереть и оставить её одну,вроде всё хорошо муж семья дети родные рядом,но страх не уходит не знаю что делать!(

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

Страх

Ксения,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Ксения, здравствуйте.
Рождение детей сильно влияет и на организм и на сознание матерей. Очень часто женщины сообщают, что после рождения детей они стали гораздо более осторожными, мнительными и начали бояться того, на что раньше не обращали внимание. Вы не указали возраст вашего ребенка, и если он еще очень маленький, то может иметь место и послеродовая депрессия. Плюс к этому три смерти в вашем окружении за короткое время.
Все это стресс, который влияет на вашу тревожность. Вы можете самостоятельно пытаться справиться со страхами, но лучше обратиться к психологу, пока тревожность не вошла в ваши привычки и не стала управлять вашим поведением. Помните, что тревожная мама заражает страхами своего ребенка.
Я не думаю, что вам потребуется много сессий с психологом. 5-10 консультаций в зависимости от вашего состояния полностью решат проблему, если она только недавно началась.
Если есть желание, обращайтесь ко мне на Скайп консультирование.
Берегите себя и своих близких.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Урвант Татьяна Николаевна

Ксения, здравствуйте!

Думаю, лучше поработать в формате встречи. Личной или через скайп. Есть вещи, которые не возможно передать в формате ответа на вопрос, это не даст понимания и результата. Приходите, поговорим. Вопрос жизни и смерти очень интересный и основополагающий. Очень важно, что бы Вы разобрались с этим и передали своим малышам. Лет до 7 желательно им это передать правильно, что бы они в последствии не переживали, подобно Вам. И заодно, это лучшая профилактика суицида, который так часто встречается сейчас у подростков, не выработавших свою экзистенциальную позицию...

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.