Внутренний диалог

Andrey 04.10.2015

Скажите мне пожалуйста правильный ответ про внутренний диалог.

Я очень мнимый человек и был момент когда я шёл со знакомыми и они в ходе обычного разговора подвели меня на мысль, что мой внутренний диалог слышат другие люди. Я им эту мысль озвучил и они подтвердили , после этого сам не свой. Так уже происходит несколько лет, прошу вашей помощи с ссылками об моей проблеме, не могу нормально общаться с людьми из за этого недуга.

Озарение приходит иногда.

16 Лет , Учусь на художника.

Андрей, здравствуйте.

Не совсем понятно что вы называете недугом. Если сам внутренний диалог, так он есть у всех людей, если страх того, что ваш внутренний диалог может быть услышан окружающими, тогда важно понять как они это могут услышать.

Внутренний диалог чрезмерно усиливается при длительном или сильном стрессе, психологических и психических расстройствах и заболеваниях. Услышать его могут окружающие люди тогда, когда вы его озвучиваете своим голосом. Если вы стали проговаривать в присутствии людей диалоги из вашего внутреннего состояния, тогда есть смысл обратиться к психологу, понять причины такого поведения и пройти курс лечения.

Если вы не озвучиваете ваш внутренний диалог, тогда услышать его никто не сможет. Но если он вам мешает жить, есть смысл полечиться.

Желаю вам ясности мыслей и чувств

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.