Здравствуйте! Уделяя много времени самоанализу, я пришла к выводу, что у меня боязнь людей(антропофобия или социфобия , точно не знаю). Из этого у меня "вытекает" скопофобия, но это это второстепенное. Меня больше волнует то, что я боюсь людей! Мне 15 лет, я учусь. С близкими мне людьми я чувствую себя свободно, не боюсь ошибаться, говорю то, что приходит моментально в голову и чувствую себя свободно. Но! Например когда я в школе я не могу нормально общаться с одноклассниками. Чувствую себя, как говориться не в своей одежде, или как-то так. Бывало даже, что начинала краснеть когда разговариваю…ужас. Не смотря что у меня завышенная самооценка, в обществе людей-подростков которых я чувствую себя хуже всех. Думаю, что лицо мое выглядит не так, то, что я говорю не так и тд. Еще меня раздражает, что легко могу кричать, срываться на близких мне людей, а на тех на которых мне всё равно… я им только улыбаюсь. Мне это не нравиться. Самое главное, то, что меня беспокоит - это то, что я боюсь людей(по этому поводу пишу) или может я ошибаюсь?
В школе я хочу есть. Но мне очень неудобно сидеть и есть. Мне кажется на меня будут смотреть и я по давлюсь или что-то выпадет… чувствую себя неловко. Как сделать что бы мне было всё равно на мнение других?? Ведь, этим другим наплевать что я делаю: ем или просто сижу.
И у меня еще один вопрос! По векторной психологии! Как сделать принятие желтого(рот) вектора? Когда желтый вектор заложен генетически больше всех, а его принятие меньше всех. Что нужно делать??
Вот и все. Надеюсь вы ответите на мои вопросы. Спасибо!