Как преодолеть страх первого секса?

Анастасия 27.10.2015

Доброй ночи,

мне 19 лет и я девственница.Физиологически мое тело нуждается в интимных отношениях,но как только я чувствую что прелюдия заканчивается у меня начинается паника которая мешает мне вступить в интимные сношения,появляется такое ощущение что меня сейчас вырвет, будто комок посреди горла застрял, сердцебиение ускоряется и бросает в жар,и кажется что вот вот и я потеряю сознание.Из-за этого у меня не складываются долгосрочные отношения с парнями и это меня очень волнует.Помогите пожалуйста определить причину такого поведения и устранить ее.

Причина в травме развития личности, в детстве. Относится к тревожному расстройству личности. Если обратиться за помощью к специалисту, то можно ожидать улучшения. Психиатрия или фармакология здесь не помогут, это однозначно. Это предмет психотерапии у специалиста работающего с пограничными нарушениями личности. В данном случае, это может быть гештальт - терапевт, с опытом работы при пограничных нарушениях и со специальным образованием.

Могу откликнуться как специалист в скайпконсультировании. Или поищите такого специалиста в Вашем городе.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

Как преодолеть страх

Анастасия, «Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

 Как это сделать конкретно? Обращайтесь, поработаем по скайпу или по телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Анастасия

начинается паника которая мешает мне вступить в интимные сношения,появляется такое ощущение что меня сейчас вырвет, будто комок посреди горла застрял, сердцебиение ускоряется и бросает в жар,и кажется что вот вот и я потеряю сознание.

- классический гипноз вам в помощь. Вполне может быть, что возможна работа на расстоянии и инкогнито.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти