Боязнь врачей

Людмила 31.10.2015

Мне 60 лет, давление нормальное 110/70,но только иду к врачу,давление поднимается и учащается пульс.Пью валерианку,пустырник,корвалол,но ничего не помогает.это длится уже очень давно.Сейчас надо ложится в больницу на операцию,а я не могу справиться с этим,посоветуйте,пожалуйста,что делать.

Комарова Вера Леонидовна

Боязнь врачей

Людмила, вероятно, это не про боязнь врачей, а про боязнь - болезни, про страх смерти...

это длится уже очень давно

После чего это состояние началось? Как давно? Месяц, год, тридцать лет...

я не могу справиться с этим

Но

давление поднимается и учащается пульс.

не на всё оставшееся время! Через какое-то время всё нормализуется же...

Вот и с операцией -так же. Это естественное состояние - испытывать тревогу перед операцией. Врачи как раз помогут Вам подготовиться к ней. Узнают про все Ваши особенности (сами расскажИте!), про тревоги, все объяснят, поговорят,с анестезиологом, кардиологом и прочими - организуют консультации. Все будет нормально. Главное, самой себя не накручивать на негатив, а накрутить на благоприятный исход!

Посетите (или по Скайпу)  проконсультируйтесь с психологом и настройтесь на здоровую волну!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype