Как избавиться от страха?

Сергей 30.10.2015

Как лечится боязнь закрытых пространств, насколько эффективно, и возможны ли рецидивы после успешного лечения?

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Сергей, это сфера психотерапии у медицинского психолога. Это может был краткосрочный или долгосрочный курс лечения. Все зависит от сопутствующей симптоматики и ведущей проблемы. На счет эффективности - высокая, однако во многом зависти от личного участия (как впрочем и при других нарушениях). Главное не затягивать.

Успеха

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Сергей

Как лечится боязнь

Любой боязни есть начало, причина. Важно их найти, понять, разобрать детально. И нарастить у себя ресурс справляться с этим.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара