Как дальше жить?

АНАСТАСИЯ 27.10.2015

Я приехала с другой страны в подмосковье.мне 25 лет.Первые дни гуляла и с парнем проводила время,пока у него был отпуск.После стала сидеть дома.И 3 дня назад как увидела по новостям как мужик убил детей.И меня стали посищать плохие суицид. Мысли и депрессия.Ничего не хочу даже плакать.Ем один раз в день,курю сигареты.По ночам бессоница.Страх выйти на улицу.На собеседование пока не рашаююсь пойти.Всю тресет.Я все близко к сердцу воспринимаю.И мне вообще страшно.Родители и родственики остались в другой стране.Не друзей.А даже если через вайбер не охото с кем то общаться.Что мне делать чтоб избежать фобии и состояние пассивноеИ ванну делала релаксическую и йогой пыталась.Но не о чем не охото думать лень

ПЛОХО НА ДУШЕ ОЧЕНЬ.Как перебороть себя.Не пью алкоголь.Не понимаю целей следующих.Была цель приехать.Приехала.А далее с работой еще не определилась.Какое то холодок по телу.Как побороть страх.Даже на балкон боюсь выйти.Пью магний б 6 и алфавит.От плохих мыслей потею.Что мне делать далее.Помогите пожадуйста.Я очень хочу радоваться жизни как прежде.Просто схожу с сума.Как побороть страх другой страны и выйти?как избавиться от апатии и депрессии.?как начать улыбаться,Когда ничего не охото?Как заинтересовать себя?Страх выше меня в данный момент и это 3ий день продолжается!!!Никогда такой апатиии не было.Потомучто в своем городе и стране были близкие.

Ермолаева Инна Николаевна

  Здр. , Анастасия.

      Первое, на что сразу обратила внимание в Вашем письме, -"...была цель приехать. приехала....Не понимаю целей следующих. Для чего- то вы приехали сюда, спросите себя. И первые дни Вы ведь общались, выходили на улицу и с Вами ничего не случилось.

   Страх отвечает за выживание человека, за его жизнеспособность. Тут важно понимать, насколько реальна опасность от нахождения в другом городе стране....
 Страх жизни и страх смерти одновременно присутствуе в человеке. Страх жизни-это страх двигаться вперёд, страх смерти- потерять индивидуальность.   А новость по телевизору к Вам не имеет никакого отношения, это не про Вас и к Вашей жизни никак не относиться.

   Возможно, Анастасия,Вы сейчас испытываете глобальное чувство одиночества (одна в чужой стране, рядом нет никого, кто мог бы поддержать., и надо принять какую то ответственность, что делать дальше) и страх не даёт адекватно принимать решения и двигаться дальше.  Может стоит пересмотреть свои цели и что- то подкорректировать в своих планах?

  Страх Вам не даёт даже связаться с родными, может все-таки стоит это сделать?.  И , возможно, Вы напрасно отказываете себе в  какой-либо помощи.

С уважением, Ермолаева Инна Николаевна, психолог в Подольске.

Трофимова Юлия Александровна

Анастасия, здравствуйте.

Вас охватил страх, Вы не знаете как себя вести и почему вообще он возник. Смотрите:

АНАСТАСИЯ

Родители и родственики остались в другой стране.Не друзей

АНАСТАСИЯ

Я приехала с другой страны в подмосковье.

Вы впервые в жизни находитесь далеко от родного города, даже от родной страны, вдали от дорогих и близких людей, вдали от привычной безопасности (ведь так  Вы ощущали себя в родном городе?).

АНАСТАСИЯ

Я все близко к сердцу воспринимаю.

Предположу, что нервная система у Вас очень чувствительная, что Вам свойственна тревожность как свойство личности.

АНАСТАСИЯ

Не понимаю целей следующих.Была цель приехать.Приехала

Цели кончились, будущее для Вас пока неопределенное, неясное, и.....вполне возможно тоже вызывает тревогу.

И вот на всем этом нестабильном фоне Вы видите/слышите пугающие новости. Остатки чувства безопасности рассыпаются на глазах.

АНАСТАСИЯ

.Как побороть страх другой страны и выйти?как избавиться от апатии и депрессии.?как начать улыбаться,Когда ничего не охото?Как заинтересовать себя?Страх выше меня в данный момент и это 3ий день продолжается!!!Никогда такой апатиии не было.Потомучто в своем городе и стране были близкие.

Из Вашего письма я предполагаю, что вот как-то так механизм сработал.

Анастасия, Вам сейчас нужна поддержка близких людей, нужна перспективная цель и очень желательно пообщаться с психологом очно, не в письме. Вам нужно проработать свои страхи и тогда у Вас появятся силы двигаться дальше. Я Вам этого желаю.

С уважением,

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype