Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 3407
Помогите пожалуйста мой брат не выходит из дома пять лет назад ее уволили с работы спаймался с алкоголем он дружил со своими друзьями выпевал сними но они женилис теперь у них семейная жизнь Бросили его теперь он сидит за компьютером целый день. Он выпивает когда выпивает он буянит деньги просит у мамы всегда не хочет работать как уж 2 года не выходит из дома может у него какойта психическое
12.07.2016
4 ответа Страхи и фобии 3351
Здраствуйте. Меня зовут-Надира и мне 14 лет. Около месяца, я боюсь засыпать по ночам. Дело в том, что я недавно прочитала про сонный паралич и про полтергейст. Я боюсь, что увижу какого-то человека. Боюсь, что он меня будет душить в течении 5-5 мин и я не смогу позвать на помощь. Поэтому, в последнее время я сплю с мамой, либо только в 5-6 утра. Еще, я в последние 2 дня просыпаюсь в 3:33 утра и на
11.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 605
Здравствуйте!Мне 20 лет, закончила колледж где-то в марте еще и до сих пор не могу устроиться на работу-меня пугает то, что я боюсь выходить на улицу, иногда боюсь некоторых людей,да и вообще мне кажется, что я иногда веду себя странно, например, когда захожу в магазин, то начинаю нервничать и путать все, из-за чего на меня смотрят как на какую-то странную или не такую. Иногда случаются конфликты
11.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 5654
Здравствуйте, мне 16 лет. Моя ситуация очень сложна. Вчера мой друг позвал меня гулять. Было холодно и из за этого мне пришлось сесть к нему в машину. Мы сидели разговаривали но позже он начал лезть ко мне с поцелуями но я выворачивалась от него. После я сказала что обижусь и уйду домой. Но он разозлился , схватил и повалил меня и сам завалился на меня сверху. Зажал мои руки и стал раздевать меня.
11.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2124
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мой отец анезапно умер на работе когда мне было 15, мама очень долго не могла прийти в себя.я очень боюсь повторить ее судьбу. Слышала, что дочь повторяет.теперь постоянно боюсь за жизнь своего мужа. Очень боюсь что он умрет.когда он на работе я места себе не нахожу, мне надо постоянно его слышать, звоню ему постоянно чтобы узнать что с ним все хорошо. Очень
11.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1702
В последнее время я тал замечать,что моя мама во время сна стала время от времени укать и шептать что то. Я очень переживаю,что это может быть признаком каких-то проблем о здоровьем и,как следствие,болезней Скажите,так это или нет? И что эти действия во сне могут означать????
11.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 1458
Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 20 лет. Меня терзает одна проблема, мысли о короткой не выходят из моей головы..Не так давно познакомилась с одним человеком по сети. Предположим, зовут его Роман. Он просто написал мне первым, я "подхватила" беседу, мы продолжали общаться. Поначалу все шло вполне нормально, но меня постоянно пугал тот факт, что он постоянно, можно сказать, давил на жалость
10.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1969
В 2009 году была авария, после нее восстанавливалась примерно полгода- были и переломы, и сотрясение и ушиб головного мозга. Хоть физическое состояние восстановилось полностью, есть ощущение, что я до сих пор не живу полноценной жизнью. У меня просто страх перед любой деятельностью, которая содержит риск жизни и здоровью. Сплавы, походы, активные виды спорта, велосипед. Да даже поездки длительные
10.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1522
У меня такая проблема. я в июне закончила учиться. получила профессию воспитателя,но у меня животный страх идти на работу по профессии. как мне перебороть этот страх.
10.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2789
Здравствуйте, мне 17 лет, и вот не так давно у меня появился страх,что мамы не станет. Я ночи боюсь сильно, засыпаю при рассвете. Очень сильно болит голова из-за того. Это все ужасно и страшно. Даже днем иногда на меня нападают такие приступы страха, когда я бываю одна дома. вот не могу выкинуть это из головы. мантры и медитация спасают не на долго. боюсь очень за маму(( стараюсь чаще звонить
10.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1876
Мне 20 лет, пол года назад лишилась девственности. Надоело уже каждый раз после полового акта искать признаки беременности. Хотя всегда предохраняюсь. Всегда кажется, что что-то пойдёт не так. Даже вот сейчас отекли руки и ноги и не могу понять то ли на беременность, то ли на месячные, то ли на погоду илм ещё какие-то проблемы. Хочется жить полноценной половой жизнью и не задумываться каждый раз
10.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2167
Здравствуйте! На протяжении года меня мучают постоянные страхи потерять близких. Я не могу спокойно жить. Любая новость из мира- и я сразу накручиваю себя до болей в голове. Я постоянно передиваю из-за всего-не заболеть, не упасть, а вдруг эпидемия или что-то подобное. Это мешает мне жить. Помогите...
10.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1515
Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Юлиана, мне 16 лет, я живу в городе Санкт-Петербурге. Недавно, случайно услышав телефонный разговор мамы с её подругой я узнала страшное: оказывается, у мамы опухоль головного мозга. Но, насколько я знаю, она не пьёт лекарства и ей обязательно нужна операция, иначе она доживёт максимум до 45 лет, а ей сейчас 39. Но операцию она долать не хочет, т.к.
09.07.2016
Тревога 08.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 2674
Здравствуйте, мне 25 лет, есть маленький ребенок 1,5. После рождения ребенка появились мысли а всё ли я делаю правильно,а что я делать если что-то случиться с ребенком (при этом сценарии самые худшие рисовала), кем вырастет мой ребенок, чтобы хорошим человеком стал, не пил, не курил и т.д Всё бы это ничего, но 5 месяцев назад к мыслям добавились и физические ощущения тревоги при этом с приступами
08.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2267
После смерили матери нахожусь в состоянии паники ,кажется что все болит и я умираб . Голова болит ,в висках постоянно что двигается ,иногда тошнит. У меня двое детей и я хочу жить нормально ,но из за этих частых заскоков мне уже ни чего не мило . Мать потеряла месяц назад ,это случилось за один день ,я не была готова к этому . Читаю что только специалист сможет мне помочь .
07.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 3297
Здравствуйте! Мне 20 лет. Секса еще не было. Парня тоже нет. Почему-то стала пугать мысль о том,что я могу быть бревном в постели. И этот страх не беспочвенен. Боюсь,что если я буду как бревно,то клеймо фригидность повесится на мне навсегда. Не знаю что с этим делать. Хоть и секса не было ,но заведомо боюсь. Помогите,как избавиться от этого страха?
07.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2432
Здравствуйте,начну из далека, после родов у меня начались головные боли головокружение и начался страх что со мной может что то случиться, вдруг я умру или будет какая нибудь неизлечимая болезнь. По началу меня это как то не очень напрягало,ну ходила по больницам обследовалась, все говорили что все хорошо ну не считая остеохондроза шейного отдела позвоночника и сужения позвоночной артерии,
07.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 4285
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 23 года. Проблема моя - в том, что я патологически боюсь всего нового, любых перемен. Особенно это обострилось в последний год, из-за вещей, о которых расскажу ниже.Уже пятый год учусь в ДВФУ, живу на кампусе. Домой не езжу т.к. отношения с мамой (она единственный родитель) крайне напряженные. Скажем так, она крайний собственник, и пытается во всем меня
06.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2130
Конечно я не буду ставить сама себе диагноз,но похоже у меня деперсонолизация,я не я,как-будто в чужом мире,стала пропадать память,а более того я могу контролировать свой сон.когда захочу проснусь,в общем сплю плохо.мне 16 и страшно так жить.под вечер начинается ,такое ,что я ничего не понимаю,иду.а куда?зачем? понятия в обще не имею.стала быстро уставать + болит голова,мозг всё время
06.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1156
Здравствуйте. меня зовут Евгения. мне 35 лет. я боюсь когда дети спят постоянно подхожу и слушаю дышат ли они. боюсь беременности потому что боюсь что дети будут больные или будет выкидыш уже думаю что по этому не могу забеременеть. боюсь что муж уйдёт. боюсь когда телефон звонит мне кажется что сейчас что то страшное сообщат. устала от страха.
06.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1607
Здраствуйте!Уже на протяжении 6 лет я занимаюсь ударными боевыми искусствами, два года из которых - смешанными единоборствами. Я являюсь кандидатом в мастера спорта по Кикбоксингу, УШУ, Рукопашному Бою и, как говорит мой тренер, я имею все данные на успешную карьеру в профессиональном спорте. Смотря на своих кумиров в спорте, которые добились неимоверных успехов, я сам заряжаюсь мотивацией и
06.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 3071
Я купила дачный дом, а хозяева отказались его освобождать, мне с большим трудом удалось получить ключи, а теперь получаю угрозы и оскорбления по телефону, живу в страхе и опасности, мне уже и дом не нужен. Моя семья от нервного стресса заболела. Не покидает чувство мести, за что я получила столько оскорблений, ведь я ничего не нарушила. Как поставить обидчика на место, юристы советуют молчать и не
05.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1634
Здравствуйте. Меня тревожит все на свете. Я боюсь всего и всех. Какая та тревога, боюсь начинать что то. Когда меня матерят, я не могу дать ответ. И потом у меня такое ощущение что я скоро умру, страх перед смертью. Помогите, что это, предчувствие смерти или моё воображение.
05.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 2003
Страх к еде, боясь испортить желудок, агрессия к маме, к людям, брезгливость. 15 лет, начала лечиться у гастроэнтеролога, постепенно перестала есть похудела до анарексии, теперь такой результат. принимала тиаприд и адепресс, результата нет
05.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 3547
у меня окр,боязнь грязи.Я постоянно нахожусь в ванной комнате и постоянно мылом, в большом колличестве, перемываю руки,затем всю сантехнику, моюсь полностью сам по два часа несколько раз в день.Контролирую бесконечно своих близких,заставляю их перемыть и перетереть.Наблюдаюсь в ПНД С детства.Меня лечат медикаментами(риспаксол,гидазепам,циклодол и т.д.)моё состояние навязчивости всё ухудшается,как
05.07.2016
4 ответа Страхи и фобии 1680
Добрый день.Наверное ситуация банальная-боюсь летать, но очень тяжелая, ввиду того, что живу за границей и иногда хочется слетать на родину.Всегда боялась самолетов, но как-то себя пересиливала.Потом вышла замуж за границей и муж попался из таких же трусливых как я. Тоже себя накручивает, тоже летать не хочет (первый раз в жизни прилетел самолетом ко мне в гости в возрасте 40 лет!).К моим
05.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2492
День добрый!Меня зовут Елена, мне 22 года, студентка. Практически всю сознательную жизнь мучаюсь с проблемой жуткой неуверенности в себе, хотя внешних предпосылок к этому вроде бы нет. Закончила школу с золотой медалью, всегда была лучшей в классе почти по всем предметам, в школе никогда не травили, но и друзей в классе не было. Зато были хорошие друзья из классов постарше. Сейчас учусь в
05.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 5523
Здравствуйте ,когда я одна дома чувствую что кто рядом или заде поварачиваюсь не кого не вижу . Было так что когда я смотрю телик или делаю что то поварачиваю голову вижу каво то но когда я присматриваюсь там не кого не было что это значит ?
04.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 2439
Когда я училась в 5 классе в г.Краснодаре,я была отличницей.Нет,я не была ботаном и не получала только одни пятерки,но я была старостой в классе.У меня была обязанность вносить оценки нашего класса в электронный журнал.И вот в один день когда у нас был урок англ.языка учительница отпросила меня с урока и я не успела спросить дом. задание,я решила спросить у одноклассников.Все сказали,что ничего не
04.07.2016
1 ответ Страхи и фобии 1291
Добрый день,хотела бы задать вопрос касаемый страхов,тревог и неуверенности в себе,от куда они и беруться и куда их девать,вернее как с ними обходиться и вообще есть ли щансы вернуться к нормальной счастливой жизни.
04.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2739
Здравствуйте! Я живу в гражданском браке, у нас есть общий сын, которого мы планировали три года. До того как забеременеть "муж" меня уверил, что узаконивание отношения пока отложим, главное зачать ребёнка. Хорошо, я приняла это и согласилась. Как только я забеременела опять встал этот вопрос уже не только у меня, но и у всех окружающих, это мои и его родители. Он опять стал уверять меня, что
04.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 2892
Иногда просто возникает мысли о смерти.Очень боюсь исчезнуть
04.07.2016
4 ответа Страхи и фобии 2949
Добрый вечер, зовут меня Ольга, я первый раз обращаюсь с вопросом к психологу,но решила, что все-же нужно.Я очень боюсь летать на самолетах, хоть я и никогда не летала. При одном упоминание про полет, у меня сразу представляется ужасная картина, авиакатастрофа, падение, удр и жизне больше нет. Когда мне предлагают слетать куда-то через год, два,три и тд. Я сразу говорю нет! Я думаю, что я просто
03.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2697
Здравствуйте! Мне 16 лет. Когда я не намереваюсь заводить каких-либо романтичных отношений с парнем, а просто отношусь к нему как другу, товарищу... то я достаточно свободно с ним общаюсь, завожу беседу. Но если парень мне нравится в романтическом плане, то я начинаю стесняться . Я не могу поддержать разговор,в голове как-будто пусто. А я ведь вполне симпатичная,амбициозная и умная девушка,но
03.07.2016
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1017
Здравствуйте, мне 18, у меня есть признаки беременности но я не делала тест, я очень сильно боюсь, что мне делать? Я боюсь узнать о беременности, а что я скажу родителям, а как как сказать это парню? Я очень боюсь, меня трясет от этого. Мне придется в тайне делать этот тест. Я начинаю думать о последствиях, как я буду ходить с животом в универ, что скажут все наши родственники?
02.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 2276
Здравствуйте! Мне 20 лет,страх о том,что вдруг я не смогу иметь детей стал посещать меня с 16 лет, когда вокруг стали говорить о бесплодии о всех страшных гинекологических заболеваниях. Я молодой педагог, очень люблю детей и сама хочу родить ребенка. Но я безумно боюсь,что вдруг у меня там вот что то не так,вдруг вдальнейшем у меня не получится.Порой кажется,что я от этого начинаю сходить с ума.
02.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 2654
Здравствуйте. Подскажите, с чего начать. Я - интроверт, но общение с людьми мне иногда необходимо. Но со временем общаться стало сложнее. Мне почти 30, есть муж и ребенок, друзья постепенно удалились, есть несколько человек, с которыми я могу поводить время. С родственниками мужа отношения не заладились. В карьере были амбициозные планы, которые не очень то и сбылись. Но раньше у меня всегда был
01.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 3188
Здравствуйте.Мне 23 года. Я окончила университет год назад и переехала жить к парню в другой город.Устроилась на работу. И вот уже год мы живем с ним вместе. Я думала за этот год у нас все станет крепче и он сделает мне предложение,но этого не случилось и у меня внутри засела обида. Теперь он начинает заводить разговоры о женитьбе,но я даже слушать его не хочу и перевожу тему.Я начинаю
01.07.2016
3 ответа Страхи и фобии 2327
К своему вопросу я хотела добавить, что мне 26 лет. Замужем. Детей нет, хотя все родственники уже настаивают на внуках. Имею 2 образования. Есть хобби (закончила курсы по салонным услугам красоты). Работаю воспитателем уже 2 года. Жду скорейшего окончания контракта,т.к. очень разочарована в месте работы, руководстве, отношении к педагогам. После увольнения даже не знаю, куда пойти работать. Образ
01.07.2016
2 ответа Страхи и фобии 2854
Работаю фотографом. Фотографировала частично свадьбу друзей своего молодого человека. Деньги за фотосессию не брала. Вроде договорились, что жених с невестой отдадут мне флешку и я все фотографии скину туда. Но мне написал дружок, это так же друг моего молодого человека, чтоб я скинула фотографии ему. Я подумала, чтоб не возиться с флешками, скинуть ему, а он передаст молодоженам, т.к я и не была
01.07.2016
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ