Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Тревога, тревожные состояния 816
У меня уже 6 лет Невроз , ПА , Уже и страхи. Приступы получается иногда контролировать , в остальном плохо . Испортилось качество жизни , не работать , не полноценный образ жизни вести не могу. Навязчивые мысли, не могу взять в руки себя . Лечение антидепрессанты и транквилизаторы , массаж проходила . Не помогает . Боялась идти с психологам, ( открыться )сейчас очень нужно .
18.12.2020
5 ответов Тревога, тревожные состояния 615
Здравствуйте,меня мучает страх смерти после похорон радных и близких людей стах преследует меня я даже боюсь ходит в церковь находясь в церкви такое состояния как будто церковь связана с загробным миром я быстро оттуда бегу дошло до того началась постоянная тошнота которя уже 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно начались истерики трясучка я
17.12.2020
3 ответа Тревога, тревожные состояния 1840
У меня недавно умер папа. Так получилось я осталась дома одна и не могу спать. У меня страх невозможный.
17.12.2020
3 ответа Тревога, тревожные состояния 1310
Добрый день. Не знаю как и начать правельно. Меня мучают страхи. Стали снится ужастные сны,кладбище,себя вижу в гробу и мама меня заживо хоронит. Просыпаюсь в полном кошмаре. В голове постоянно плохие мысли,ощущение что должно что то случится. Что скоро я умру,что вот вот перестанет биться сердце. Меня это уже пугает и я понимаю,что со мной что то не то происходит. Пока на работе вроде все
17.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 578
Мне было 3-4 года и я увидел как моя мать бьёт отца, это было сильное избиение, и для меня это запомнилось как убийство, что она его убила, вследствие этой травмы у меня страх перед женским полом, особенно перед молодыми девушками, потому что психика боится повторения этой ситуации Мне 24 года и за всю жизнь я только имел половой контакт с проституткой и ничего больше у меня не было,
17.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 1447
Здравствуйте доктор...у меня ситуация такая, думаю у всех может есть такое, у меня когда что-то болит, даже если есть лёгкий дискомфорт, я начинаю симптомы гуглить в интернете и нахожу ужасающие болезни и от этого начинаются истерики, нервы, беспокойство, я просто себе не нахожу места... родители
17.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 639
Добрый день. После перенесенного ПТСР и проблем со здоровьем, ощущаю постоянную апатию и мне кажется я нахожусь в депрессии. Перенесла сильную травму в связи с потерей отца, на протяжении трех лет подвергалась сильному газлайтингу со стороны двух близких мне людей. В последнее время
16.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 1240
Вышла замуж в 20 лет. Муж после свадьбы не смог простить мне что я не сохранила свою девственность и сомневался что ребёнок от него. развелась, ребёнка родила и по требованию родителей отдала мачехе, за что не могу себя простить до сих пор и еще не могу простить себя что гуляла со многими мужчинами иине сохранила свою невинность до замужества.
16.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 1731
Мне 49 лет. Неделю назад я похоронила маму. Хоть ей было 80 лет. она непрестанно была главой семьи. До последнего контролировала всех и вся. Умирала мама дома, можно сказать у меня на руках. В морг не забирали, ночь после смерти она находилась в доме. Причем эту ночь я спала спокойней чем теперь. Теперь вскакиваю даже от того. что дождь моросит. У дочери которой 28 лет состояние еще хуже. Она
15.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 807
У меня фобия хроническая с детства,что я не смогу уснуть и умру от бессоницы.Но сейчас она так обострилась,что я попала в психиатрическую больницу после двух бессонных ночей подряд. Там меня накачали лекарствами. Я выспалась вернулась домой и началось опять еще с тройной силой так как теперь я понимаю, что могу попасть
15.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 244
Ребенок ел виноград и косточка застряла в горлышке.Давали корочку чтобы прошла,но всё равно пальцы толкал в рот и получил ссадину.На следующий день обратились к лору (у ребёнка было такое чувство ,что что-то мешает)лор сказал что ничего нет,просто пальцами содрал кожу в горле.Назначил рассасывающие таблетки. Сказал кушать только жидкое и
15.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 465
Добрый день! Мы познакомились в интернете. Спустя месяц встретились и понравились друг другу. Стали встречаться периодически. Потом началась ревность с его стороны, просьбы не выходить в соц сети и ни с кем не общаться. Он не русский, мы почти ровесники, (44-47 лет). Прошел год и я
15.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 281
В школе я была очень замкнута и почти не с кем не общалось. В университете почти что в первый день со мной начала общаться девушка, инициатива была её. Она говорила долго и почти что беспрерывно и поэтому не было неловких паузах (я почти совсем не могла общаться). Она мне не
15.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 171
Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне всего 17, но со мной что-то не так. Ведь все началось совсем недавно! Я переехала в другой город, чтобы учиться, живу не одна, с бабушкой. Изначально при переезде у меня был огромный стресс от переезда, что продали квартиру, в которой я жила с самого рождения. У меня с того времени и по этот день
15.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 534
Добрый вечер! Уже больше года страдаю проблемой, не знаю как себе помочь! Сначала ставили невроз, потом депрессия! Пила антидепрессанты больше года, и переодически транквилизаторы и витамины! Сейчас состояние улучшилось, антидепрессанты вот месяц как не пью, а транквилизатор переодически пропиваю, т.к. накатывает непонятная чувство тревоги, внутренняя дрожь, может приподняться давление и
15.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 1266
Сегодня гадалка в интернете раскладывала мне на картах, мой вопрос был таким «поженимся ли мы с молодым человеком»,так же указала имена и возраст ,на что мне ответили:- «нет,предложения с кольцом не вижу ,надежды ваши будут не оправданы ,подучите удар от него и слёзы»,стало очень страшно ,близкие сразу сказали не верь,но чувство тревоги не отпускает .
15.12.2020
4 ответа Тревога, тревожные состояния 916
Не могу принять решение касательно имени сына, ему уже 1 год и 8 месяцев, а я не привыкла к его имени. Сразу напишу, что имя абсолютно обычное, популярнре, не вычурное. На наших отношениях это никак не сказывается, он очень долгожданный и любимый ребёнок, я очень его люблю. Об имени думаю каждый день, не
15.12.2020
4 ответа Тревога, тревожные состояния 1013
Добрый вечер! В 12 лет отец ушел из семьи, до этого быв идеальным папой прекратил связь. Испытала первое предательство, было очень больно. Ждала его звонка на каждое день рождения а он не звонил. Мама на каждых семейных праздниках доводила меня до слез, я думаю, виня меня в том что отец ушел, я закрывалась в ванной и плакала а она добивала словами.
15.12.2020
3 ответа Тревога, тревожные состояния 1775
Здравствуйте. У меня в детстве была психологическая травма. Несколько лет меня бил и обзывал мой старший брат, когда я была ребенком. Бил больно, у меня были синяки, я плакала. Бил он меня ни за что и я очень переживала об этом в детстве. Потом я стала взрослой и брат изменился, он меня больше не обижал и даже помогает, делает хорошие дела. У меня сейчас нормальные отношения с братом. Я
14.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 202
Меня зовут Денис Вячеславович, мне 41 год, у меня нет девчонки, я холост, я не разу не был женат, у меня нет детей, я стеснителен или не решителен, мне сложно охарактеризовать себя. Я не редко вижу на улице таких девчонок с которыми я хочу секса, а вижу и таких девчонок с которыми я хочу встречаться и создать семью. Но у меня есть очень большая проблема, я не как не могу
13.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 839
Здравствуйте. Начну с конца: не могу наладить личную жизнь, просто не могу довериться мужчинам. Мне 34, в разводе, есть дочь (8,5 лет). Развелась с мужем , когда дочери был 1,2 г. Разводилась в жутком стрессе: муж стал бить. Причем, позже, проанализировав его поведение в целом, его поведение в дальнейшем (!) (т.е. после того, как все маски были сняты, после того, как я подала на развод, он
13.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 565
Я чувствую себя социально неловкой, мне сложно находиться в компании. Я будто глупая, не знаю как реагировать на что либо, в итоге становлюсь инертной и безынтересной, я почти не встаю с кровати. Мне ничего не интересно. И я боюсь этого состояния.
13.12.2020
5 ответов Тревога, тревожные состояния 1503
*Моя проблема достаточно непростая, чтобы разобраться самой. Хотя я предпринимала такие попытки.Я уже взрослая девушка, но проблемы, которые тянутся из прошлого, не отпускают меня.Мое детство прошло в атмосфере страха, ненависти и насилия. Родители устраивали бытовые поножовщины у меня на глазах, оскорбляли друг друга грязными словами и рассказывали мне такие вещи, которые ребенок слышать не
12.12.2020
3 ответа Тревога, тревожные состояния 1672
Здравствуйте, после коронавируса уже месяц болею, у меня есть внутренней дрожь, паника, страх, это дрожь я это чувствую в голове тоже и сильно мешают, сонливость появился,всегда голове крутиться плохие мысли, мне кажется все говорят что я плохой человек и сильно раздражаюс мне кажется что я сойду с ума, помогите пожалуйста мне это пройдет
12.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 975
Здравствуйте.Мне 27 лет ,зовут Наталья,замужем 3 года,есть сын 2.5.Работаю по специальности-фармацевт.Беспокоит на протяжении длительного времени страх о том ,что родных не станет.Очень за них переживаю.Прекрасно понимаю,что нас всех рано или поздно не станет,но все же(Как побороть в себе это чувство и жить полноценно?
12.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 242
Здравствуйте! Мне 70лет и с годами здоровее не становишься.Болезни наваливаются все чаще, а с ними приходит страх и бессоница.Таблетки переношу плохо.Хочу избавиться от постоянного беспокойства и страха.Спасибо
12.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 846
Я не гей и меня возбуждают девушки. Но когда я один, то преследуют и очень сильно влечёт к бывшему отчиму. Устал я от этого. Мне 35 лет и это уже длится с 16-17 лет. Отношений с девушками были, но не частые. Я хочу быть нормальным мужчиной, а это очень мешает
12.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 1855
Расскажите как бороться с навязчивыми мыслями ...? как выйду на улицу сразу навязчивые мысли о том, что умрет ребенок , умрут внуки , что я якобы наступаю на них ногами -хотя я иду просто по асфальту ....ужас как это изматывает .... дома таких мыслей навязчивых и страхов -нет вообще
12.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 197
Очень страшно жить самостоятельно, не знаю чем хочу заниматься и в какой сфере. В подростковом возрасте думала, что добьюсь великих совершений, но разочаровалась в жизни, т. к. ничего не смогла добиться. Постоянная прокрастинация и апатия, т. к. считаю зачем, что-то делать, если я ничего не добъюсь. Хочу все и сразу,
12.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 1588
Добрый день! При знакомстве с новыми людьми и при собеседование у меня образуется как будто телесный панцырь (зажимаюсь, впадаю в ступор). Друзья у меня есть.
11.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 214
Я хотела бы попробовать где сняться. У меня нет образования. Я подросток. Я не знаю, мне страшно начать.Попробовав найти причину, я решила, что просто боюсь ошибиться. Как начать? Пойти в массовку или на курсы
11.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 238
Расскажи немного о себе. Встречаюсь с женатым мужчиной около полугода. Месяц назад уволили с работы. Тяжелое финансовое состояние. Проблемы и вечное травли со стороны мамы и бабушки. Папа умер когда мне было 9 лет. Очень тяжелые отношения с мамой. Я закрытый человек, имею мало друзей. Последний месяц просыпаюсь с сильным чувством тревоги и
10.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 2488
Мой сын боится идти на работу. Говорит что у меня ничего не получается. Две работы поменял, говорит что ему говорили что он не справляется. Уходил с работы и ему не оплачивали дни.
10.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 219
Жила в токсичных отношениях 4 года, вечно то съезжая то вместе. Сейчас в течении полугода живу одна с ребёнком. Повстречался мне человек небогатый... И даже за душой ничего нет меня конечно это настораживает. Так как в прошлых отношениях я обеспечивала своего партнера, который ещё и руки поднимал. Но нвнешний знаю его всего месяц. Он такой
10.12.2020
Ответы ожидаются Тревога, тревожные состояния 227
Всем здравствуйте.Ситуация такая,3 года назад познакомился с девушкой Юлей,она мне понравилась.Ей было 17 лет.Общались с ней 2 недели и 2 раза только в живую встретились.В основном по телефону.Был только поцелуй,секса не было. Потом я спустя неделю начал запрящать курить,звонил по пьяне ей и она сказала что больше не хочет общаться.Я понимаю что был таким дебилом.Я
10.12.2020
2 ответа Тревога, тревожные состояния 1675
Здравствуйте, меня зовут Анджелика. У меня муж и один сын 28 лет. Мы жили со свикрухой 30 лет. Ее ни стало пол года назад. Теперь я ни могу оставаться одна ночью одна, когда мои мужчины работают. Ничего не могу с этим сделать. Чего то жду. Страх. Сплю со светом , с телевизором. Чего боюсь не знаю. Я год назад лечилась флуоксетином, мне ставили астено -невротический
09.12.2020
3 ответа Тревога, тревожные состояния 1863
Здравствуйте! Мне 19, я уже 2 года думаю о личной терапии с психологом или психотерапевтом, а сейчас поняла, что так сильно накатило, что сама я не вывожу своих эмоций. Я начала проходить терапевтические техники и медитации у разных психологов, психотерапевтов и всплыли очень много подавленных эмоций и чувств. До тревоги и нервных подергиваний. Поняла что во
09.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 872
Хочется крепких, стабильных отношений, но когда отношения только начинаются, я уже знаю, что это не на долго... Как избавиться от этих негативных мыслей?
09.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 1451
Здравствуйте, я недавно начала общаться с парнем уже 2 месяца, у нас с ним все очень серьёзно, он мне очень нравится. Я была замужем, он знает этого, И он спросил у меня была ли я в отношений , встречалась ли я с кем то после развода. Я ответила что нет . Что ни с кем я не встречалась, он мне верит. Но проблема в том что я встречалась и были у меня
08.12.2020
1 ответ Тревога, тревожные состояния 784
Парень ты не один такой у меня почти такая же проблема мне28лет первый секс в 19 лет был и до 25 лет но секс был одноразовый то есть на один два раза но я их не любил а тех в кого влюблялся поцеловать не мог даже сейчас эта проблема осталась *ука я не понимаю как так может быть сейчас три года без отношений ну и без секса конечно есть девушка ей 24 года очень красивая знаком я с ней
08.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ