Стоит ли бороться за отношения, если этого хочу только я?

Алексей (35 лет) 27.08.2020

Добрый день. Мы с женой сейчас готовимся к разводу. Она хочет развод, а я нет, но морально к этому готовлюсь Мы в браке 9 лет, 2 детей 7 и 5 лет. На данный момент жена говорит, что все решено и не рассматривает возможности работать над нашими отношениями. Так как раньше она пыталась спасти семью, а я не работал над нашими отношениями, а ушел в карьерный росn.

А сейчас мы поменялись ролями, я хочу спасти брак, а она нет. Причины развода: 1) она потеряла со мной легкость 2) устала от быта 3) нет близости 4) я много работаю и уделял ей мало времени.

С финансами все хорошо. Измен не было.

Стоит ли бороться за отношения, если этого хочу только я, а жена нет?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Борьба с любимым человеком, как правило, безрезультатна. Мы можем попробовать подобрать нужные, но шансов спасти ситуацию немного. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алексей

Она хочет развод, а я нет, но морально к этому готовлюсь

Добрый день Алексей!

"Я не могу предвидеть будущее" - но если вы заручитесь поддержкой  в психотерапии   то шанс сохранить  отношения  (если это вообще возможно) повысится, а если же всё-таки  "всё пойдёт не так" то можно будет сделать  чтобы развод прошёл по наиболее "экологичному" сценарию, много работаю с подобными "разводными" ситуациями и у меня в них достаточно большой опыт.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.