Возобновление отношений с отцом

Ирина Владимировна (60 лет) 28.08.2020

Как начать разговор с отцом, которого я не знала всю жизнь( мне 56 лет).

Недавно узнала, кто он от мамы и что он жив от его племянницы, контактный телефон дала его племянница.Знаю только, что он не захотел продолжать отношения с моей мамой, потому что решил выстраивать карьеру военного, добился своего, сейчас он полковник в отставке. Хотелось бы поговорить с ним и поддерживать отношения, как этого достичь...

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

По сообщению заметны сомнения, что вам нужно это общение с отцом. На самом деле, вы не обязаны ему звонить и с ним говорить. Если же вы хотите узнать, почему он вас бросил, у вас есть ответ: он выбрал карьеру военного. Вы говорите:

Хотелось бы поговорить с ним и поддерживать отношения, как этого достичь...

Если это ваше подлинное желание, то наберите номер и скажите: «Привет, пап, как дела?» И там общение либо получится, либо нет. Если получится, будете ему звонить время от времени, а если нет, забудете об этой идеи. Есть вещи в жизни, которые не склеишь. Но людям труднее всего принять необратимость.