Как найти общий язык с родителями?

Ангелина (24 года) 01.11.2020

У меня очень сложные взаимоотношения с родителями. Так как я старшая, они думают что я все могу сама, но это не так. Мне нужна их помощь, а они этого не понимают. Я хочу сидеть с мамой на кухне, и рассказывать как прошел мой день. Но этого никогда не бывает.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Ангелина!

Да, непростой вопрос Вы задаете.

Мы же не можем изменить других людей, они такие, какие есть.

Но, на Ваше счастье, есть "первый закон коммуникации": "Люди делают что-либо (или не делают) большей частью для того, чтобы повысить свою самооценку".

Ангелина

Я хочу сидеть с мамой на кухне

Делайте комплименты маме, говорите ей приятные вещи, найдите в своей маме пять (десять, двадцать, сто, тысячу) приятных черт, и расскажите ей об этом.

Пройдет совсем немного времени и Ваши отношения с Вашей мамой (с папой можно и нужно сделать то-же самое) выйдут на новый уровень!
 Всего Вам самого наилучшего!

P.S.: не забывайте оценивать всех, кто Вам ответил. Для многих рейтинг является важной составляющей профессиональной деятельности!