Родители против бывшего

Дарья (28 лет) 30.10.2020

Спустя 7 лет после расставания бывший очень хочет вернуться (инициатор разрыва в своё время был он, расстались из-за того, что надоели друг другу, нам было по 17 лет, я тщетно тогда пыталась его вернуть унижаясь).

За эти 7 лет он был женат, развёлся. Негативный опыт в браке, о котором я по своей простоте и доверительным отношениям с родиетлями рассказала. Мои родители категорически против него из-за того, что он меня не достоин, упреки от моих родных что у меня нет гордости и самолюбия, он мне не ровня по уму и благосостоянию.

Против до того, что со мной не разговаривают и убедительно просят прекратить всяческое с ним общение либо переехать от них (у меня есть своё жильё) и сменить работу (с мамой вместе работаем). У меня за эти 7 лет были отношения, одни доходили до свадьбы, которая не состоялась.

Сейчас с бывшим мне хорошо, он ко мне относится совершенно иначе, нежели 7 лет назад, старается мне доказать, что он был не прав и жалеет очень, что ушёл в своё время, но родители мои сейчас камень преткновения. Знать о нём ничего не хотят. Относятся к нему как будто он мою семью разрушил. Сказали, если я сделаю в его пользу свой выбор, то никто кроме меня его знать не будет (родственники чтобы тоже о нём не знали), т.к. родителям за меня стыдно. Как лучше поступить? От него я не хочу уходить, и с родными не хочу в конец портить отношения.

Здравствуйте Дарья!

Как будете отвечать через несколько лет на вопрос "почему с ним не вместе?"- "Родители были против"?

Если для Вас такой ответ неприемлем, значит бери ответственность на себя, как взрослый человек.

А родители не откажутся от Вас. Пройдет время и успокоятся, ведь им не гордость Ваша нужна, а Вы.

А работу у мамы в любом случае полезно поменять. Даже если когда-нибудь и вернётесь в семейный бизнес, то закалённая и обогащенная жизненным опытом.

Удачи и взрослости Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дарья! Выбирайте то, что вам по душе, кто не ошибается. Родители со временем смирятся.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Если ваш бывший любит вас, то он сможет найти пути как изменить мнение ваших родителей. Пусть это будет испытанием для него - завоевать уважение ваших родителей. Это поможет ему понять насколько сильно он вас любит и на что способен рискнуть, чтобы быть вместе с вами и честно смотреть в глаза вашим родителям.

Ваши родители против ваших отношений, потому что в первый раз он унизил вас. Они видели как вы страдали и хотят защитить вас, поэтому они против него. Но если ваш бывший докажет свою любовь к вам не на словах а на деле, то мнение родителей поменяется и вы сможете жить вместе с родительским благословением.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн