Сын любит девушку, которая ведёт себя аморально

Юлия (48 лет) 29.10.2020

Здравствуйте! Начну с того, что мой сын, которому 22 года влюбился в девушку из неблагополучной семьи и на тот момент, когда они встречались, она параллельно встречалась с другим парнем, но потом она с тем парнем рассталась и стала жить с моим сыном, т.к. у него есть своя квартира, машина и он из хорошей семьи.

У меня с самого начала возникли подозрения по отношению к этой девушке. Она изначально шифровалась, в соцсетях профиль закрыт, не было ни одной ее фотографии.

Со мной она не хотела встречаться и знакомиться, хотя я их неоднократно приглашали в гости. Меня эта ситуация стала сильно напрягать и я сказала сыну, что я ей не доверяю. Как-то раз она мне позвонила и стала выяснять, почему я к ней так отношусь, я сказала, что недоверие к ней у меня вызвала та ситуация, что она одновременно встречалась с двумя парнями.

Спустя какое-то время я поехала к сыну на квартиру, чтобы забрать свои личные вещи и с ней там столкнулась. Она себя вела странно, отворачивалась от меня, лишь бы я не увидела её лица. Да, за 2 дня до этого ко мне приехал сын с засосами на шее и я ей написала смс в Контакте, что это пошло и некрасиво ставить засосы на шее молодому человеку, которые видны всем окружающим. В ответ получила кучу оскорблений и она меня послала на х... Сын сказал, что это я её довела, хотя я её не оскорбляла.

Потом была ещё одна ситуация, когда я сыну написала в Ватсапе сообщении о том, чтобы он не вздумал влезть в какой-то кредит или займ, иначе она останется в стороне, а ему придётся выплачивать деньги. Через 2 минуты с телефона сына пришли ужасные оскорбления в мой адрес , что я мразь, тварь, поскуда и что я сижу на шее у аллигарха, хотя мой муж работает вахтой на крайнем севере и у меня стаж трудовой 26 лет. Я стала звонить сыну и ответил не он, а она.

Стала меня оскорблять, кричать матами. Я была в шоке и у меня после этого была истерика, мне 45 лет и меня ещё никто так не оскорблял. Сын встал на её сторону и во всем обвинил меня. Мы с сыном после этой ситуации не общались 4 месяца. Я очень страдала, это был какой-то ад. Как-то вечером я сидела перед иконой Божьей матери и со слезами умоляла помочь мне в этой ситуации.

Т.к. я знала, под каким именем в Контакте была зарегистрирована девушка сына, в первом часу ночи стала в Яндексе её искать. И вышла ссылка на сайт содержанок, оказалось, что там размещена её анкета с интимными фото и было видео и переписка с кем-то. Я была в ужасе, не спала до утра.

Чтобы открыть эту анкету мне пришлось купить электронный ключ и туда зайти. Она переписывалась с молодым парнем, выкладывала фото интимного характера. Я решила, что молчать об этом не могу и позвонила сыну, пригласила его к себе на обед. Когда он ко мне приехал, без слез нельзя было на него смотреть, он сильно похудел, при росте 183 см, весит 65 кг, это недобор в весе 10кг.

Было видно, что онирад нашей встрече. После того, как его накормила, стала расспрашивать, как дела? Но он сказал, что всё хорошо, хотя я вижу, что все не так. Потом я показала фото с сайта содержанок его девушки и спросила кто это на фото.

Было видно его удивление. Я его спросила, что доверяет ли он ей и все ли он о ней знает? Он ответил, что её любит и полностью ей доверяет. Тогда я открыла ее фото и видео интимного характера. Он был в шоке и сказал, что это дело рук мошенников и он в это не верит. Переубедить я его не смогла, но зерно сомнения посеяла, т к. он на следующий день попросил сбросить ему эти фото и спросил название сайта.

Сегодня он мне позвонил и я спросила о его решении, что он будет делать. На что он мне сказал, что он её любит, чтобы я от неё отстала и не наговаривала на неё, мы немного поругались и унего произошёл нервный срыв, он рада в трубку и как зомбированный повторял, что он её любит и она его тоже. Хотя я знаю, что она им пользуется и как только найдётся подходящий для неё вариант, она уйдёт от него.

Мне очень жалко сына и я не сплю носами и мучаюсь, переживает мой муж, переживают бабушка с дедушкой. Наша жизнь превратилась в кошмар. Может это приворот? Я не знаю, что мне делать. Молюсь о нем каждый день.

Переживаю за его психическое состояние. Это похоже на нервное истощение, недалеко до больничной койки. Помогите, пожалуйста! Хочется услышать мнение специалиста. Заранее, спасибо!

Добрый день, Юлия!

История жизни привела к ситуации, растревожившей ваши чувства, о которой вы рассказали в письме. Не совсем понятно, сын к 22 годам самостоятельно ли зарабатывает и обеспечивает себя.

Скорее всего вы ищите сейчас, понимание и опору, для себя, что происходи и почему драматичные события пришли в вашу жизнь. Думаю вы нуждаетесь в помощи чтобы, полностью пережить их эмоционально и переосмыслить. Поскольку, все что сейчас происходи очень вас травмирует, и надо преодолеть сопротивление чтобы прийти в терапию,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype

Юлия, добрый день.

Судя по тому, что вы пишете, ваш сын сейчас действительно находится в несколько измененном состоянии сознания. Говорить о "привороте" не имеет смысла, а вот о грамотном психологическом манипулировании вполне возможно.

Не пытайтесь оспаривать слова сына о том, что он ее любит. И не настаивайте на том, чтобы он ее бросил. Старайтесь постепенно шаг за шагом восстанавливать его рефлексию и понимание того, что с ним происходит. Постарайтесь подключить к этому делу его отца и друзей.

Судя по вашим словам, вы в разговоре с ним срываетесь на ссоры, этого стоит избегать. Не спорьте с ним, просто задавайте вопросы на понимание. И при этом не вызывающие вопросы, а аккуратные и мягкие. И главное – не оценочные. Отвечая вам на вопросы и поясняя свое состояние, пусть он называет его и "любовь", он постепенно начнет лучше понимать себя. В общем вам нужно менять стратегию взаимоотношения и разговоров с ним.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Коваленко Ангелина Александровна

Да, ситуация непростая. Такое ощущение, что ваш сын находится под гипнозом.

Понаблюдайте повнимательнее за его поведением: манера речи, походка, состояние зрачков.

Если заметите сильные изменения, стоит обратиться к гипнологу и с ним обсудить порядок действий.

Психолог в решении данного вопроса бессилен.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации