Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 151
Встречаемся с молодым человеком полтора года. Я постоянно, абсолютно беспочвенно, его ревную и считаю, что он обязательно меня бросит ради кого-то другого, потому что я не заслуживаю такого прекрасного человека в своей жизни.
05.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 162
Добрый день. Мне 27 лет, жене 23. Встречаемся 4 года, 2 года назад поженились, 3 месяца назад родился сын. Всё по плану, и казалось бы всё хорошо, но есть одно большое "НО" - это отношение моей жены с моей мамой.Когда мы познакомились с женой, я жил уже отдельно от родителей, но каждые выходные ездил к ним в гости и помогал по хозяйству, т.к. они живут в деревне и много дел всегда по
05.02.2021
Ответы ожидаются Дети 295
Добрый день. Пишу вам вот с какой проблемой. Я никогда не хотела двоих детей. С детства, когда все мечтают о большой семье и, как минимум двоих детях, я всем говорила, что хочу только одного ребенка, и для меня это принципиально. Сейчас первому ребенку 5. Больше года все родственники, как будто сговорившись, спрашивали, когда же второй. Но я всем говорила, что никаких вторых, у меня только
05.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 1372
Здравствуйте Купила комнату в бывшем общежитии (сейчас коммунальная 11-и комнатная квартира), с лоджией в каждой комнате. При покупке продавец сказала мне, что за мной остается в коридоре шкаф, ниша и место под стиральную машинку. Попросила продавца разрешить мне начать занимать места общего пользования сразу после подписания договора купли-продажи. И тат началась какая-то возня. Было
05.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 1107
Все дело в полудепрессивном состоянии. Неделю чувствую себя просто отвратительно, ничего не хочется, на все плевать. Потом день или два чувствую себя замечательно, легко коммуницирую с людьми и получаю удовольствие от любого рода деятельности.И так циклично) Уже несколько месяцев. То все плохо (большая часть времени), то все отлично (малая часть).Заранее спасибо за помощь!!!
05.02.2021
2 ответа Зависимости 1279
На протяжении полу года не могу уйти от парня который бросил меня, ищу с ним общения, пытаюсь вернуть. Но у меня происходят сильнейшие истерики, он с другой, а не со мной, он столько боли мне принёс. Были мысли даже что-то сделать с собой. Я не знаю что мне делать
05.02.2021
2 ответа Отношения 1391
Доброго времени суток. Мне 44 года, родился в нормальной семье, получил высшее образование, работаю, без вредных привычек-а не складывается личная и и@я жизнь. Семейная жизнь не сложилась т.к. человек оказался взрослый ребёнок с деспотичной и завистливой мамой (алкоголичкой и воровской) и лгуном. Обидно за потерянные годы, деньги, обидно за то что НИКОГДА НЕ БЫЛО И@Й БЛИЗОСТИ С ДЕВУШКАМИ
05.02.2021
2 ответа Семья 1109
Мы с мужем прожили 25 лет и сейчас мы готовы иногда друг друга убить у нас нету сэкса вообще и дело в том что мы неможем поговорить с ним неочем он нехочет разговаривать я бы ушла но мне некуда идти у меня 3 несовершеннолетних детей он стал часто выпивать да и я тоже от не любви и грубом отношении к себе
05.02.2021
2 ответа Дети 772
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет. Последнее время беспокоит меня, что он постоянно ведёт разговоры про ужасы... Кровь. Убийства. Разговариваем с мужем с ним, о том, что есть положительные герои, что не нужно смотреть плохие фильмы, играть в страшилки. Но он как будто не слышит нас, перебивает и с восхищением рассказывает нам, о том как кто то, кого то зарезал, кишки вытащил, кровь.
05.02.2021
1 ответ Дети 553
Ребёнок 4 года 6 месяцев, дома занимается хорошо( развивающие тетради, спортивные игры, пересказывается сказки) говорит соответсвенно возрасту, а в детском саду плохо ест, может отказаться от сна, сложно даётся ему контакт со сверстниками, он тянется к ним, а они предпочитают играть своей компанией, как то все время в сторонке, с детьми играет, но постоянных друзей нет.
05.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 398
Я очень запуталась. Я не знаю что мне делать дальше. Я не уверена в том что хочу сделать. Точнее правильно ли это. И я не знаю как будет лучше. Не буду ли я жалеть о том что уеду или о том что останусь. Столько мыслей в голове. Может и правда лучше стоит поставить точку?Как бы я не пыталась изменить себя, все мои страхи и прошлое остаётся при мне и приследуют меня. Сложно однако делать
05.02.2021
6 ответов Я и психолог 2769
*Я прохожу онлайн сеансы у гипнотерапевта, это так он себя называет. Сеанс проходит час. Мы начинаем копаться в прошлом, его интересуют моменты, что было в детстве, лучше до пяти лет. Я практически ничего не помню. Сеансы проходят однотипно. Но я постоянно замечаю, что мне на следующий день плохо, я раздраженная, готова всех порвать, у меня тяжесть в голове. Я пытаюсь отвлечься, но симптомы с
04.02.2021
3 ответа Самопознание 3550
Здравствуйте. Беспокоит что когда в голове прокркчиваю какую-нибудь неприятную ситуацию из прошлого могу что-то сказать в слух не контролируя себя. 1-2 слова, абсолютно любых. Бывает даже не связанных по смыслу. После того как их сказал понимаю что сказал, но я не контролировал это Это меня пугает. Думал что это синдром Туретта, но слишком редко это делаю чтобы подпасть под него. Может это
04.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 186
Помогите пожалуйста! Мне 18 лет и я с парнем общаюсь уже ровно 1 год. Произошёл скандал с мамой и мама запретила общаться с парнем. Сначала я один день ничего не ела , потом таблеток наглоталась , знаю звучит как то странно , но поймите я росла без отца , с отчимом который много бухал и поднимал руки на меня и моих близких , пожалуйста решите проблему я своего парня очень очень сильно люблю его я
04.02.2021
1 ответ Дети 1587
Старший сын постоянно обижает младшего, говорит, что не любит его, а вчера сказал, что хочет, чтобы он умер! Я в шоке! Он не реагирует на мои слезы (ни разу за 5 лет не пожалел). Ещё вчера в порыве злости сказал что возьмёт нож и зарежет меня и папу. Что делать?
04.02.2021
2 ответа Сон и сновидения 871
Добрый день!Во сне вижу себя примиряющим белое пышное свадебное платье, причем такой сон снился уже не один раз. Хотел бы узнать к чему такие сны сняться?
04.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 409
Мы с женой живет уже 6 лет с 2014 года. у нас двое детей старшему почти 6 младшему через мес 4 года . со стороны жены нету родителей мама умерла в 2013 а отец алкаш живе отдельно. с мой стороны отца нету была мама она умерла в 2019 году она была инвалид плохо ходила . когда мы поженились я зарабатывал прелично мы могли позволить отдых питаться в кафе както гулять с детьми.
04.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 384
Здравствуйте! С недавних пор у меня началось что-то вроде панических атак. Подобные приступы бывают после запоя, но только сильнее. Но сейчас такое случается даже когда я абсолютно трезвый. Сложно объяснить, но как будто резко внутри все сжимается что-ли и трудновато дышать.
04.02.2021
2 ответа Самопознание 812
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста курсы, книгу или свой опыт - как научится быстро думать, быстро запоминать, развить скорочтение, вообще развить мозг ?
04.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 529
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, как заново научится разговаривать, общаться с людьми, хотябы со своим мужем и ребёнком которому 1.5 годика, я просто молчу, не улыбаюсь, постояно лежу под одеялом, прячусь от всех, и немогу ничего делать по дому, ничего не получается, даже элементарно немогу покормить ребёнка
04.02.2021
1 ответ Отношения 1114
Здравствуйте, все вокруг твердят что я вечно не довольная, что у меня никогда нет настроения. Муж твердит что все ссоры только из-за моего недовольства. Что вся проблема во мне, и чтобы я в себе разбиралась. Я знаю что я не подарок, но и он также, вспыльчив как спичка. У меня просто нет сил, постоянные крики, скандалы, ссоры из-за пустиков.
04.02.2021
3 ответа Семья 5502
Взрослая замужняя дочь , которую я вырастила практически одна, была все время с ней рядом, дала высшее образование, помогла купить квартиру, оформила в собственность квартиру, в которой я сейчас живу, дачу (чтобы не делить с мужем при разводе) , все время скандалит, предъявляет какие-то претензии, обиды, ревнует к своему брату, с которым я в настоящее время проживаю.
04.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 184
Сын занимается прыжками в воду 6 лет, имеет 2 взрослый разряд, показывает хорошие результаты. Уже 3 недели отказывается ходить на тренировку, после неудачного падения в воду, придумает любые оправдания. Даже поднималась температура несколько раз. Говорит, что не сможет стать хорошим прыгуном. Как понять это просто страх, который можно перебороть, или не желание заниматься эти видом спорта.
04.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 189
Здравствуйте!Мне 27 лет. Я человек чувствительный и многие вещи принимаю близко к сердцу, многое переношу болезненно. У меня уже было около пяти отношений и все они закончились неудачно. Если сначала меня добиваются, мной восхищаются, сильно жаждут быть со мной, то через какое-то время отношений меня обесценивают. Я сама знаю, что у меня есть некая
04.02.2021
3 ответа Страхи и фобии 1277
Здравствуйте. Меня зовут Алана. Мне 21 год. Летом 2020 года я прочитала книгу про судмедэксперта Ричард Шеперд «Неестественные причины.» И после прочтения меня начали посещать пугающие меня мысли: об убийствах, о том, что я могу совершить какое-то преступление, и это всё меня дико пугает и расстраивает. По сей день я очень тяжело справляюсь с этими мыслями и не знаю, может само как-то пройдёт.
04.02.2021
Ответы ожидаются Дети 194
Здравствуйте.сын ходит в первый клас и играется на уроке то песни поет то сам с собой разговаривает что делать
04.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 187
Здравствуйте. Общаемся с мужчиной 5 месяцев, планы на скорую встречу и свадьбу, он иностранец.Но, каждые ссоры, он никогда не идёт первый на встречу, при этом после говорит, что очень скучал. Никогда не признаёт свои ошибки, с его слов " это ты неправильно меня понимаешь"Сейчас мы поссорились по пустяку, он пишет, что я его совершенно не понимаю и что я могу делать, что я хочу, он не
04.02.2021
1 ответ Отношения 547
Мы с женой были в разводе, по её инициативе я тогда был виноват что она предложила развестись, разошлись нормально, я не лез кней , дети уже подростки, как бы с ними я общался без её участия, потом со временим, она стала проявляться в моей жизни и в итоге сама предложила сойтись, я пошёл
04.02.2021
Сын эгоист 04.02.2021
Ответы ожидаются Семья 405
У меня два сына, разница у них 1,5 года. Старший сын самостоятельный, живёт отдельно, семейный, а младший сын у меня проблемный(С 20 лет сидит на моей шее, не работает, говорит я нигде не смогу подолгу работать, это не моё. Я знаю, он такой. Он привык, что я всегда его проблемы решала, так и идёт до настоящего времени( Постоянно просит деньги. Когда да их ему, все норм. Но стоит только
04.02.2021
Ответы ожидаются Семья 214
Здравствуйте , меня зовут Юлия мне 27 лет я замужем , у меня прекрасная 5я дочь! Но у меня большая проблема это мой отец! Своё детство я вспоминаю знаете как? Как наступала пятница отец приходил домой пьяный и я боялась этого дня ,так как он бил мою маму, унижал ее! А я сидела в другой комнате и тряслась от страха и так было постоянно, я помню как он ее бил , как она орала!
04.02.2021
Ответы ожидаются Дети 294
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать. Дело в том что в школе где учится моя дочь ,делают совмещение уроков физкультуры с другими классами. Моя дочь отказывается заниматься ,очень сильно комплексует ,т.к дети из другого класса смеются над ней (дочь полного телосложения). За уроки ей ставят
04.02.2021
1 ответ Дети 1744
Раздражает крик ребенка, сыну четыре месяца, кричит как сирена.Бывает трудно успокоить и тогда начинаю орать на него, пару раз даже шлепнула по ноге и по попе, помошников у меня нет, муж на работе до поздна. Так же и муж бывает психует из-за отсутствия близости, так кая я с ребенком постоянно, и это меня
04.02.2021
2 ответа Самопознание 668
Мне 28 лет. Я только недавно научилась высказывать своё мнение посторонним людям(и то не всегда). При этом, я очень робкая, могу заикаться с чужими, хочу казаться хорошей, но не иду на поводу у людей, остаюсь при своём мнении. Потом у меня очень развита рефлексия. Я привыкла сначала подумать, потом сказать. После разговора, я могу прокручивать
04.02.2021
3 ответа Секс 797
Мы живем с сожителем 5 лет. все было хорошо, но 2 года уже нет секса. Он на меня не обращает внимания, только указывает что сделать и что приготовить. Все чаще уезжает с ночевкой в деревню, даже не предупредив меня об этом. Что мне делать?
04.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 1536
Не могу уснуть если дверь в комнату не закрыта. Днём если хочу поспать или отдохнуть, тоже закрываю. Даже если одна дома. Открытых пространств или большое скопление людей не боюсь. Работаю с людьми спокойно. Торговые центры обожаю. А как ложусь спать все должно быть закрыто. Окно могу открыть. А дверь всегда закрываю. Если вдруг кто-то из домашних заглянет и оставит щелку потом.. это ещё хуже
04.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 408
Мне 20 лет. Закончила школу на отлично, чтобы доказать, что я чего-то стою в этой жизни. Школа высосала у меня всю энергию. Постоянные сравнение с другими детьми убили уверенность в себе. Поступила в медицинский универ (как мне пророчили с детства) на педиатрию. На этот факультет я
04.02.2021
1 ответ Отношения 388
Здравствуйте,меня зовут Полина мне26 лет.С супругом мы прожили 12лет есть дочь.Он мне с самого начала изменял, унижал,поднимал руку,но я все прощала и любила его.Потом я устала все это терпеть и отомстила ему глупым способом,изменила. Я много об этом жалела,самой было неприятно,но как не странно он мне больше не изменял,только теперь вечные упреки и напоминания в мой адрес что я неверная.Я
03.02.2021
2 ответа Семья 760
С мужем вместе 20 лет. Я рядом не смотря на то что у него был гепатит - С и я все равно родила ему сына, Слава Богу все норм не я, не сын не заболели и он со временем вылечил полностью гепатит. В начали помогла сделать ему гражданство были проблемы-ходила сама решала, плакала в кабинетах притворялась беременной (это до того как сын родился) вообщем любила мужа и спускала с рук его оскорбления и
03.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 717
Здравствуйте. Мучаюсь от горя уже больше года. В октябре 2019-го заболел отец так, что "отказал" аортальный клапан. Пока ждали операцию по его замене на протез, "вылезла" полиорганная недостаточность. За время "стабилизации" его состояния здоровья, пришлось продать машину, гараж, одолжить очень большую сумму денег на операцию на сердце.
03.02.2021
Ответы ожидаются Дети 197
Ребёнок почти 3 годика не говорит только звуки какието если что надо показывает или ведёт заруку быстро игрушки надоедают хочет чевото другого. Активный. Играет с подителями. Сам раставляет нас для игры с мячом. Провоцируем на разговор плачет. Что делать?
03.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ