Панические атаки

Вадим (35 лет) 04.02.2021

Здравствуйте! С недавних пор у меня началось что-то вроде панических атак. Подобные приступы бывают после запоя, но только сильнее. Но сейчас такое случается даже когда я абсолютно трезвый. Сложно объяснить, но как будто резко внутри все сжимается что-ли и трудновато дышать.

Часто это бывает после еды, видимо желудок так реагирует на нервную систему, но заметил, что вроде это происходит только в одиночестве. Сердцебиение учащается только если начинаешь сильно паниковать, а так нет. Что посоветуете? Заранее большое спасибо!

Добрый день, Вадим.

Вы обнаруживаете симптомы, на которые реагируете, высокой тревожностью. Возможны депрессивные вещи и связанный с ними глубинный страх. Он беспокоит и может мучительно переживаться и чересчур волновать. Хотя, как страх не всегда осознается. Нужно более тщательное общение, чтобы основательно со всем разобраться и найти выход для вашей истории

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype