Сложно понять отношение сожителя

Елена (59 лет) 04.02.2021

Мы живем с сожителем 5 лет. все было хорошо, но 2 года уже нет секса. Он на меня не обращает внимания, только указывает что сделать и что приготовить. Все чаще уезжает с ночевкой в деревню, даже не предупредив меня об этом. Что мне делать?

Здравствуйте

Елена

Что мне делать?
  1. Принимать решение: Устраивает вас такой формат отношений или нет?

Если не устраивает, говорить об этом ему. Если он не пытается выправить ситуацию, и у него всё "окей" сделать вывод, что ничего меняться не будет. И после этого прояснить для себя, сохранять данный союз или прощаться.

      2. И наоборот, если вас всё устраивает: продолжайте наблюдать, как он катается в деревню и обратно.

Всё не сложно. Удачи.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Елена

Что мне делать?

Определиться, что Вы хотите для себя Что Вы хотите в отношении с ним.

После ответов сами поймете что делать.

Удачи !!!

Алькаева Валентина Николаевна

Елена, добрый день!

Елена

но 2 года уже нет секса. Он на меня не обращает внимания, только указывает что сделать и что приготовить. Все чаще уезжает с ночевкой в деревню, даже не предупредив меня об этом.

Важно для себя понять: радуют ли меня такие отношшения, этого ли я хочу, для чего мне эти отношения. Если все устраивает, оставляйте все как есть, если не устраивает, говорите об этом с мужчиной, если не слышит, принимайте решение. В противном случае будет проживать свою жизнь не в радости, а в обиде и в неудовлетворенном состоянии.

Желаю Вам всего доброго!

Алькаева Валентина Николаевна, психолог Пенза, работаю очно и skype