Я очень устала

Лилианна (23 года) 05.02.2021

Я очень запуталась. Я не знаю что мне делать дальше. Я не уверена в том что хочу сделать. Точнее правильно ли это. И я не знаю как будет лучше. Не буду ли я жалеть о том что уеду или о том что останусь.

Столько мыслей в голове. Может и правда лучше стоит поставить точку?

Как бы я не пыталась изменить себя, все мои страхи и прошлое остаётся при мне и приследуют меня.

Сложно однако делать выбор, когда итог один. Либо я уеду, без образования, за плечами ничего, со всеми своими страхами (от себя никуда не убежишь) и в очередной раз разочаруюсь в себе и своих силах,. Либо я останусь и просто не выдержу давления окружающих.

Мне сейчас очень сложно. Мне душно. Тошнит. Ком в горле.Мне всего 19. У меня нет друзей. Все мои "подружеччки" вспоминают обо мне когда им только что-то надо. Я не могу с ними поделиться своими проблемами, переживаниями. Да, в принципе ни с кем не могу. Откуда у меня появилось столько недоверия и ненависти к людям, не пойму.

Я ничего не добилась. У меня ничего нет. Я не понимаю никого и меня никто не понимает.

Я пыталась построить отношения. Я была замужем, но это только ухудшило моё состояние.

Я потеряла интерес абсолютно ко всему.

Лилианна

Либо я уеду, без образования, за плечами ничего, со всеми своими страхами (от себя никуда не убежишь) и в очередной раз разочаруюсь в себе и своих силах,. Либо я останусь и просто не выдержу давления окружающих.

Лилиана, отступление может  быть связано с необходимостью накопить силы чтобы затем перейти в контрнаступление. Вы указали что вам 19 лет, вы молоды - и у вас всё будущее впереди, не опускайте руки - и не пытайтесь себя сломать. Дайте себе возможность отдохнуть, отдышаться.

Берегите себя, ведь именно  вы самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.