Нет стопа в финансовых тратах

Ольга (43 года) 16.02.2021

Проблема м финансами зарабатываю не много ,не умею тратить деньги , живу с родителями которые тоже финансово помогают.

Всю зарплату спускаю на еду рестораны ,кафе ,не нужные покупки продуктов а магазинах ,сладкое и т.д

Головой понимаю что средства нужны для другого ,более нужных покупок , но ничего сделать не могу.

После прихода из магазина и насыщения едой ,понимаю а зачем я потратила столько средств.

Что делать поиогитк

Ольга, можно попробовать поразбираться в символическом значении вашего "транжирства". Иногда оно бывает по сути формой "протеста". Важно лишь понять - "против чего протестуем" и не выглядит ли это как "назло маме уши отморожу".

Я могу предложить вам потратить деньги на что-то более для вас важное. То есть - на себя! Есть такая шутка - "Тратьте деньги на психотерапию а не на вещи. Какая разница что у вас новые модные кеды если вам всё равно кажется что все вас ненавидят!"

Я могу вам помочь. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Ольга.Это,так называемое,невротическое поведение,вызванное тревогой недолюбленности(тревога бессознательна).В основе-ранне детские травмы родительского пренебрежения и равнодушия.Вопрос решается личной разговорной терапией,например,с психоаналитиком.Вы пройдете эволюцию личности от прошлой к более зрелой и взрослой.Ваша симптоматика постепенно исчезнет,Вы сможете жить рационально,в полной гармонии с собой-любимой.Обращайтесь,смогу помочь.

Финансовую стратегию можно строить, когда вы осознаёте необходимость. Пока, вы автоматически, как в детстве, ориентированы на простые удовольствия и траты ваши, как у ребёнка. На консультации разберёмся в причинах блокировки вашей финансовой сепарации.