Перестала чувствовать возбуждение

Александра (23 года) 16.02.2021

Мне 20 лет, полового акта не было такого, только если ласки. Раньше возбуждали прикосновения, поцелуи, сейчас перестала чувствовать что либо, ничего не заводит и сама перестала масурбировать.

Была попытка лишения девственности, но не получилось, там уже плохо возбуждалась и партнёр торопил своими действиями, не дал полностью возбудиться. После этого, по ошибке думала что подцепила заразу и был стресс, лечили у гинеколога.

Так как проникновения не было и все было в защите, все обошлось. Но с того момента ( прошло около 6 месяцев ), я перестала чувствовать возбуждение, мое тело перестало на все реагировать. Возможно из за стресса, может из за того, что из детства остались негативные воспоминания о теме секса с родителями и сверстниками.

До сих пор не могу слушать что то про секс или говорить об этом в присутствии мамы, начинает тошнить и скрести душу, как в детстве после того случая.

Но раньше, до 19 лет возбуждение было и сильное, а сейчас совершенно нет.

Александра, неудачи запускают тревогу, а непроговоренная тревога склеивает переживания в плотный комок непрерывного стресса.

Конечно, о каком тут "возбуждении" можно говорить. Более того - появляется опасность ухода в "патологические формы сексуальности", когда "внутренняя гормонально обусловленная потребность в разрядке подталкивает к поиску возможности этой разрядки - а внутренние конфликты приводят эту разрядку в "особую" форму, в то что она становится возможной только при каких-то "особых" обстоятельствах".

Я много работаю и сталкиваюст в своей психоаналитической работе к "отклоняющимся формам сексуальности" поэтому достаточно хорошо разбираюсь в вопросе.

Я могу помочь вам распутать сложный клубок и постепенно наладить вашу жизнь - как "социальную" вообще - так и сексуальную - в рамках "лечения разговором", психоаналитической психотерапии.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Блокировку можно снять, если найдём на консультации первичную причину телесной зажатости.