Мучает совесть за мое прошлое

Вика (25 лет) 16.02.2021

Мне 24 года, не так давно рассталась с парнем. Не замужем, детей нет. Мне очень стыдно за свое прошлое, мне даже писать это стыдно. Вообщем, когда мне было лет 17-18,я спала со многими парнями. Спала за деньги. С одной стороны я искала любовь наивно, с другой мне хотелось денег на все штучки, я была из бедной семьи. Но меня это никак не оправдывает. Я не понимаю себя, как я могла такое допустить.

Сейчас я осознала какой дурой была, но уже ничего не исправишь. И часто все это аукается. То в сети бывший знакомый написал, то еще что-нибудь. Я рассталась с парнем из-за того в том числе, что он за моей спиной обсирал меня, сестра слила его. Но он сказал, что она про меня рассказала, что у меня было плохое прошлое. Не знаю, правда или нет, но мне после этого хотелось вены перерезать себе,но у меня давно был суицид и во второй раз я не смогу, боюсь, там еще хуже будетю

А на днях написал парень, он мне сразу понравился, один раз гуляли с ним, я почти влюбилась, но оказалось, что давно я переспала с ним, только уже по пьянке. Как же мне обидно и больно было, словами не передать. Я себе не могу простить того, что было раньше. Я правда изменилась и больше такого не повторю, чтоб за деньги, но никому это не докажешь, все меня так и видят проституткой.

Слухи, боюсь, до сих пор ходят, у меня уже опускаются руки. Иногда мне кажется, что я ничтожество и не достойна ни любви, ни чего-то хорошего. Просто раствориться хочется. Хочется, чтоб все забыли про это, но увы.

Здравствуйте, Вика!

Иногда очень сложно принять изменения.

Для этой цели существовали и существуют ритуалы исповеди и раскаяния в церкви.

А еще в практике используют переезд на другое место, чтобы полностью сменить окружение и начать жить с "чистого листа".

Елисеева Галина (г. Екатеринбург)