Личностные проблемы

Юлия (27 лет) 26.03.2021

Я очень устала, напрежена, психованная, рассталась с молодым человеком месяца 2 назад, у него новая девушка, первое время он изменял ей со мной, сейчас общение прекращено, я очень по нему скучаю, состояние депрессивное, убитое, каждый день всплывают воспоминания, общение ни с кем заводить не хочу.

С родителями поделиться не могу, они меня не понимают и не слышат. Из-за всего этого, не могу нормально тренироваться в секции, мысли заняты другим, получаются травмы, слезы, тренеру об этом тоже не могу сказать, а так хочется поддержки именно от нее. В данный момент, я просто существую, а не живу, а так хочется отпустить все это...

Юлия

С родителями поделиться не могу, они меня не понимают и не слышат. Из-за всего этого, не могу нормально тренироваться в секции, мысли заняты другим, получаются травмы, слезы, тренеру об этом тоже не могу сказать, а так хочется поддержки именно от нее.

Похоже что вам сейчас нужен совсем другой тренер, из другой секции... "Тренер из секции психоанализа". Нормализуете психическое состояние - можно будет продолжить эффективно тренироваться - да и вообще нормально жить.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Юлия

«Тренеру об этом тоже не могу сказать, а так хочется поддержки именно от нее».

Напрасно, думаю, с тренером как раз можно было бы поговорить. Наставники, которых нам подбрасывает жизнь, частенько становятся заменами родителей, если те не выполняют своих функций. Поэтому, думаю, стоит рискнуть. Да, правда, психолог не помещал бы, но тут уж вам решать.

Можно было бы, конечно, много написать о разрыве, но, во-первых, 2 месяца – это мало, во-вторых, дело там осложняется изменой МЧ. Думаю, вы страдаете еще из-за того, что не понимаете, почему он так поступил. Чтобы ответить на этот вопрос, к сожалению, нужно знать детали ситуации, а их можно выяснить только на консультации. Время восстановления от любовной травмы будет зависеть от того, какого масштаба у вас были ожидания. Кстати, почитайте книгу Владимира Леви «Травматология любви». Может быть, она вас поддержит.

Да и еще одна вещь: винить себя в том, что МЧ ушел – совершенно бессмысленное занятие. Это был его выбор, та, с кем он изменял, оказалась для него лучше. Ну и пусть будет счастлив, а вы найдете свое счастье рано или поздно.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью, в ней есть техники , которые вам помогут снизить эмоциональную боль утраты

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации