Недостаток работоспособности, мотивации

Евгений (32 года) 25.03.2021

Хандрит иногда рабочая память. Долговато настраиваюсь на какую-либо конструктивную деятельность. Там, где требуется повышенная концентрация, бывает нарушается мыслительный процесс, и происходит залипание в прострациях c неким фоновым негативным состоянием. После чего весьма долгое мыслительное восстановление.

Если какая-то озадаченность, пребываю в раздумьях, то часто возникает вязкость мышления. Хотя хорошо ориентируюсь в своей деятельности в теоретическом плане, да и нормально работает аналитика.

Также бывает по неким триггерам в определенные моменты происходит погружение в однотипные размышлизмы, которые невольно пытаешься завершить подбором подходящей контрмысли, дабы избежать залипания в них. В основном это на общественно-политическую тематику, я не сторонник существующего строя.

Если вовремя не пресекать такие автоматизмы, то не удается нормально сосредоточиться на насущном. Хотя всякие навязчивые темы вроде бы давно обдуманы и не раз.

От всего этого часто общая несобранность в текущей деятельности, и трудно конкретно определиться с долгосрочными целями.

Чем это может быть обусловлено?

Насколько возможно самопрояснение через психотехники по взаимодействию с подсознанием?

Коваленко Ангелина Александровна

Да, через техники можно прояснить и решить проблему, которая вызвала сотсутствие сосредоточения

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Евгений.Думаю,у Вас каша в голове.Вы не можете отличить главное от второстепенного.Мыслительная жвачка является для Вас личностным ядом,токсином,который требует утилизации.Навязчивое мышление Вас топит в болоте размышлений.Вы не живете Здесь и Сейчас,а эта стратегия нового взгляда на жизнь могла бы привести психику в порядок.Вариант жить Здесь и Сейчас нельзя выработать по книгам,он вырабатывается,в норме,в течение детства или ,в личной разговорной психотерапии,например,с психоаналитиком.Поэтому,если не хотите тратить силы попусту,находите комфортного специалиста и обращайтесь,для повышения продуктивности мышления,а заодно,и эмоцональной деятельности.Я так же,работаю в этом направлении и смогу помочь.