Как справиться с одиночеством?

Алексей (26 лет) 26.03.2021

Парень 23года. Отношений не было до 21года. За последние 2 года были отношения с одной девушкой. Эти отношения не самые прекрасные. Мы ссорились по началу и много мерились. Я очень сильно боялся ее потерять, так думаю что останусь опять одиноким, на долгое время. И шел на уступки и тп. Бывало не общались месяцами. Но потом опять мерились, так как я этого хотел, потому что не хочу быть одиноким и не смотря даже на ее сурпоизы и загоны.

Пару недель назад она мне пишет что хочет, что бы мы были просто друзьями. Она это объясняет что у нее проблемы с учебой, ей наши отношения тяготят и не хочет их пока что. И мы начали очень редко общаться. На этой недели я ей не разу не писал специально, думал она мне напишет, но увы.

И самое главное то что я не общительный сам по себе и мне очень трудно начать общение с новым человеком. А если эта будет девушка, то тем более, проще застрелиться. И по этому я держался за девушку руками и ногами и что бы наши отношения какие они не были сохранять, но я понимаю что из этого хорошего ничего не выйдет и думаю что нужно с ней по прощаться.

Но я не хочу быть одиноким, мне очень трудно с противоположным полом и очень трудно переживаю разрыв отношений.

Думаю многое исходит из моих комплексов, которые я сам себе напридумал, но я не могу от них отвязаться.

Жить одному, в полном одиночестве плохо для меня. Оно вгоняет меня в депрессию. И я вечно хожу без настроения и грустным. Хоть работа и спорт не много отвлекают от этого, но потом все равно приходит на круги своя.

Как мне с этим быть и что делать дальше не представляю ума.

Если быть краток то это вот так.

Алексей, здравствуйте!

Быть одному иногда даже полезно: на вас никто не давит, с вашим мнением не спорят, не обижаются на вас, и не кричат по пустякам.

Человек ощущает себя одиноким, когда часть него потеряна. Часто это какой-то социальный образ к которому вы привыкли, и с помощью которого вы общались с миром. В этом плане проблема с девушками тоже связана с ним (с этим образом).

Часто мужчины похожи на своих отцов во внешнем проявлении. Как бы ваш папа общался с женщинами, как бы ухаживал. Вы можете воспользоваться его фишками, потому что уже умеете бессознательно, подсмотрев в детстве.

С Уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!