Как поступить?

вероника 16.12.2012

У мужа есть любовница, из семьи не уходит. мне говорит, что не хочет с ней общаться, хочет остаться в семье,но в тоже время переписывается с ней по телефону, мои нервы на пределе, не знаю как себя вести. как правильно поступить и поговорить с мужем?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Поставьте его перед фактом, либо с вами - окончательно, либо нет. Иначе эта ситуация так и продлиться до бесконечности, ему так вероятно удобно и в семье и с любовницей, жена при этом терпит и молчит. Есть такое выражение, мужчина обращается с женщиной именно так, как она позволяет с собой обращаться, про вас это или нет, подумайте. И если все же он выберет Вас, то не стоит расслабляться и праздновать победу, так как нужно свои отношения хорошенько "проанализировать" и понять, что же такого в них было и есть, что спровоцировало его измену, так как при измене - ответственность на обоих супругах поровну. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, Вероника! В таких случаях, как у вас, очень важно, чтобы муж видел ваши истинные чувства. Он должен понимать, что может вас потерять из-за такого его поведения. Я предлагаю вам не готовить на него, не кормить, не стирать. Если он поступает неуважительно по отношению к вам и вашим чувствам, то не стоит обеспечивать его "женским" комфортом и уходом. Но он должен знать, почему вы это делаете. Не начинайте ухаживать за ним, пока он не оставит любовницу.

Появление любовницы - это показатель того, что в вашей семье не все благополучно. Скорее всего, вашим отношениям с мужем не хватает эмоциональной близости и теплоты, взаимопонимания. Я предполагаю, что между вами, есть какой-то скрытый конфликт, невысказанные эмоции и претензии, из-за которых у мужа возникло желание искать теплоты и близости "на стороне".

Лучший способ выяснить, что не так - это консультация семейного психолога. Специалист выслушает вас обоих и поможет найти истинные причины скрытого конфликта между вами и мужем, выяснить, что кого не устраивает и поможет найти способ, чтобы вернуть доверие в ваши отношения и эмоциональную теплоту.

С уважением, Елена