Страхи, тревога

Карина 07.11.2012

Здраствуйте. у меня такая проблема, я чувствую себя некомфортно когда нахожусь в компании с людьми ,когда они говорят со мной и смотрят на меня меня начинает трусить и я не знаю куда мне подеть глаза и голову свою,когда еду в метро не могу сидеть напротив людей,или же просто стоять в транспорте когда там полно людей,когда пытаюсь смотреть в одну точку,тогда начинают болеть и слезится глаза,по-этому я их закрываю.даже не представляю как я буду дальше так жить,почему со мной такео творится?я заметила что это у меня еще с детства,но только я этому тогда не придавала значения,а счас мне 16 лет,и это стало уже совсем заметно.

Карина, здравствуйте.

Начиная с рождения, по различным причинам, у нас появляется много страхов. Если родителями они не замечены или же просто не обратили внимания, эти страхи имеют свойство «расти» и переходить в различного рода комплексы. Также причиной боязни в общении может быть низкая самооценка, неуверенность в себе, в своей неповторимости.                                                                          Нужно разобраться в себе, расписать свои плюсы и минусы, придумать, как завуалировать минусы, чтобы плюсы были лидерами. Вера в себя, в то, что Вы – личность, со своими достоинствами, желаниями может помочь избавиться от такого состояния. Каждый человек индивидуален, нет похожих людей и поняв это, Вы можете помочь себе. Пробуйте, ищите варианты, не исключайте и помощь специалиста.

Всего Вам хорошего!