Как сделать так, что бы муж прекратил обсуждать девушек

Ольга 04.08.2010

Добрый день!

Мне 26 лет, замужем 8 лет. Мужа своего знаю с 11 лет. Я красивая, уверенная в себя, работаю на хорошо оплачиваемой и интересной работе.Подскажите как мне вести себя, когда он обращает внимание на других девушек и не просто обращает, а обсуждает со мной. Причем момент поделится со мной этим крайне важен.А эти реплики " ух какая попка!!!". Это слышу только я, но все равно мне неприятно. Доходит до того, что начинается обсуждение моей младшей сестры. ФУ!Я уже и объясняла и говорила и не обращала внимания и злилась. Его как-будто это подзадоривает и никакого эффекта.Причем мы можем идти нерядом в компании, а на встречу красотка - так он абязательно подойдет ко мне и выскажется.Это некрасиво и неуважительно. Я люблю красивых людей, но не каждую же обсуждать!!! Причем я ему доверяю, но это просто бесит. Как сделать так, что бы он прекратил обсуждать девушек и оборачиваться вслед.

Ольга,здравствуйте.

Я понимаю,что поведение мужа может быть очень неприятным для Вас.

Стратегий я вижу две:

  1. Научиться воспринимать его слова равнодушно.Если Вы уверены,что он Вам реально верен,если он вообще муж хороший и Вы дорожите им.Скорее всего,в его детстве что-то сложилось так,что он по-подростковому то ли поднимает свою самооценку,то ли напоминает себе ,что он в какой-то степени свободен.Зачем-то ему нужна эта иллюзия.Можно просто прощать ему это поведение.
  2. Попробовать изменить его поведение.Процесс может занять время.Попробуйте ПОИГРАТЬ с ним в режиме эксперимента-СТАНЬТЕ ЕМУ ЗЕРКАЛОМ.Т.Е так же обсуждайте мужчин или женщин,артистично,утрированно,но серьезно.ПУСТЬ ПОЧУВСТВУЕТ,КАК ЭТО.Попробуйте несколько дней,если он отреагирует-ПОГОВОРИТЕ О ТОМ,КАК ВАМ ОТ ЕГО ПОВЕДЕНИЯ.И РАССКАЖИТЕ ЧЕСТНО О ВСЕХ ВАШИХ ЧУВСТВАХ.

Если что-то поможет-удачи Вам.А вообще,рекомендую придти к психологу вместе.Это помогает быстрее.С уважением.

Голышева Евгения Андреевна

Добрый день, Ольга!

Действительно, это скорее проблема вашего мужа, чем ваша. И, как следствие, ваших отношений. Лучше всего будет обратиться к семейному психологу.

Причин может быть множество такому поведению: возможно, это скрытая агрессия, желание подразнить вас. Или он так самооутверждается, возможно, он чувствует себя неуверенно с вами, раз вы "красивая, уверенная в себе..." и т.д. Или его что-то тревожит в ваших отношениях, и, обсуждая с вами запретную тему, он пытается снизить тревогу, словно проверяя, насколько далеко может зайти, пробуя на прочность ваши отношения. Также может сигнализировать о заявлении прав на свободу, если вы, например, оказываете на него давление в иных сферах. Оля, вы должны понимать, что это очень примерный и далеко не полный список того, что МОЖЕТ быть.

Игнорировать вы, наверное, уже вряд ли сможете. Можно вести себя так же, как и он (вам выше уже порекомендовали). Можно еще попробовать включиться в обсуждение с ним какой-то конкретной девушки, поиграть на его поле и посмотреть, куда это приведет.

Но это вряд ли решит проблему. Лучше, если вы все же обратитесь к психологу, причем ВМЕСТЕ.