Как сделать так, чтобы муж снова увидел в тебе женщину?

Анастасия 11.10.2016

Здравствуйте,мне 24.мужу 27.вместе мы два года,начну с того что я очень ревнивая.но на протяжении всего времени я доверяла своему мужу.но в последнее время гаши отношения изменились,в телефоне я пару раз нашла переписки с девушками..когда предьявила это выслушала то что в телефон я права залазить не имею и что это может привести к полному разрыву отношений.успокоил сказал чтобы я себя не накручивала по пустякам.якобы сама себе попусту треплюнервы,я сейчас нахожусь на 5ом месяце беременности.и очевидно что стала выглядить немного не так как выглядела раньше,появился лишний вес,лицо покрылось прыщами.мне кажеться что он перестал видеть во мне ту которую знал раньше.и поэтому общаеться с молоденькими девочками,возможно дурит им голову чтобы затащить в постель,я незнаю изменял ли он мне.но думаю если так дудет продолжатьсято изменит.я понимаю что он все равно не оставит семью так как он армянин а у них семья в приоритете.но как с этим бороться я незнаю честно...как сделать так чтобы он вновь увидел во мне ту красавицу и перестал вести себя как кобель и раз и навсегда забыл что такое другие девушки?

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

как сделать так чтобы он вновь увидел во мне ту красавицу и перестал вести себя как кобель и раз и навсегда забыл что такое другие девушки?

Увы. Нельзя с гарантией повлиять на другого человека так, чтобы он изменился в нужную вам сторону.

Однако, измены - это проявления инстинктивной части человека. Все мы наполовину обезьяны, а наполовину ангелы. Желание оплодотворить всех самок в округе - это из нашей обезьяньей части. Остановить в себе этот инстинкт можно только из своей ангельской части - совестью, разумом, человеческим решением. Инстинкт всё равно будет проситься наружу, эволюцию не переплюнуть, но его проявления можно сдерживать.

Но чтобы ваш муж услышал вас, обращаться к нему придётся тоже из своей ангельской части - голосом разума, человеческим языком объясняя, что вам больно видеть его ухаживания за другими.

Что касается возврата к "красавице", то на его инстинктивное поведение вы тоже пытаетесь ответить инстинктом, а это путь провальный. Вам никогда уже не перекрыть ощущение первого влечения к новой самке (простите за жаргон). Вы всегда окажетесь на втором месте. А вот научиться любить и уважать друг друга как люди, вам обоим под силу. Правда, это потребует много сил, интеллекта и взаимного желания. Не всегда на это супругам хватает ресурсов. Но если один начинает, то второй имеет все шансы до него подтянуться.

Сил вам,душевного равновесия и хорошего рождения здорового и умного малыша.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Анастасия.Мы не можем изменить человека насильно.Но,мы можем изменить свое отношение к человеку.Для этого важно жить здесь и сейчас.Думать о текущих вопросах,о беременности,не критикуя себя(муж ведь,не критикует),и не подозревая мужа(фактов измены нет).А что бы такой стать-важно уметь доверять.Не научитесь доверять-можете с годами потерять мужа,доведя его до настоящей измены.Поэтому,учимся жить по наличию текущих задач.Думайте чаще о себе и только Хорошо.Не критикуйте,не занимайтесь самоуопанием,а только хвалите.Каждое событие можно видеть с двух сторон-с плохой и с хорошей.Вас с детства,видимо,научили видеть только с плохой.И себя и его.Поэтому,учитесь быть позитивной и ясно выражать текущие потребности.Все остальное является неврозом.Независимость сделает Вас загадочной и женственной,даже,если Вы беременны.Верьте в себя,хорошую.Принцесс не бросают.Живите в настоящем!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград