Как сделать так, чтобы муж ушел?

Ксения 05.06.2014

Здравствуйте, я попала в не простую ситуацию. Мне 36 лет, замужем 16 лет, двое детей, примерно 3 года назад встретила старого знакомого, закрутился роман, я забеременела , но не знала от кого, когда ребенок родился я поняла, что ребенок не от мужа, теперь не знаю что делать. Муж так хотел сына, и родился сын. А тот другой без работы, весь в кредитах ,я реально понимаю сто нас обеспечить материально он не сможет, да и любовь и страсть куда- делись. Муж так заботился обо мне во время беременности, я просто его не узнавала. Да и теперь от нас не отходит, мне ужасно стыдно за сой поступок, но признаться я пока не могу. Может сделать так ,чтобы он сам нас бросил?

Здравствуйте, Ксения!

В этой ситуации решение принимаете вы. Некоторое время вы скрываете ситуацию. У вас все хорошо во взаимотношениях с мужем.
С какой целью желаете сообщить о своем проступоке?
Если, вас мучает совесть о случившемся, то принесите покаяние в церкви об этом для сохранении семьи и добрых отношений с мужем.
Зачем лишать детей отца, а себя семьи?

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Ксения! Голубушка! Здравствуйте! Вам стыдно и очень хочется себя наказать? Но ведь очевидно, что разрыв с мужем и признание в измене только ухудшит жизнь вашу, мужа и ребенка. Страсть страстью, но значение в браке имеет также личность партнера. Его способность стоять на ногах, отвечать за себя и других. Похоже, ваш муж в этом плане очень надежный человек в отличие от любовника. Когда-то вы выбрали его в мужья. Так теперь похоже вы выбираете его во второй раз. Именно снова выбираете. И стыд всего лишь указывает на то место, где вам положено быть, куда вы возвращаетесь с повинной. И приняты как ни в чем не бывало. Так радуйтесь! И вернулись вы к мужу, не к любовнику, в котором разочарованы. Поэтому мой вам совет! Не надо мужу признаваться в измене и вносить трещину в хорошие любящие отношения. Пусть это останется романтической тайной вашей души, вашим личным приключением. А мужу просто будьте благодарны за его любовь к вам и сыну, которого он будет любить как своего. В вашей власти и больше ни в чьей сейчас сохранить гармонию в семье. Я хочу вам сказать, что выбор - это гибкая штука. Жизнь состоит из непрерывной череды выборов. И если год назад вы выбрали новую страсть и измену, то не обязательно теперь быть верной этому выбору по гроб жизни. Разочаровались - новый хороший выбор перед вами. И разрушить сейчас семью из чувства стыда - точно ошибка. Не делайте ее! Разволновали вы меня своим письмом.)

Мальцева Ирина Сергеевна, психолог Люберцы