Как сделать так, чтоб муж перестал общаться со свекровью?

Арина (20 лет) 01.12.2022

Здравствуйте муж постоянно ездят к свекрови он жить без неё не может, постоянно говорит что она хорошая, а она меня не ненавидит также как и я её. Хочу что бы муж находился полностью с нами у нас есть ребенок ей 5 месяцев , и я считаю что если свекрови не будет в нашей жизни к нас все будет хорошо... Помогите... "Хочу чтобы он был полностью мой"

Арина, здравствуйте.

Не хочу вас обидеть, но посыл "хочу, чтобы он был полностью мой" - посыл не здоровый (даже если он и в ковычках прописан)

Он не может быть ВАШ, ВАШЕЙ свекрови. Он отдельный человек со своим мнением, мышлением и желаниями. И порой эти желания могут быть несопоставимы с желаниями других, в том числе и с вашими.

Арина, пробуйте наладить контакт со свекровью. Отношения, построенные на ненависти не принесут вам лично ничего хорошего. А эти отношения будут, потому что она мама вашего супруга, бабушка вашего ребенка и она есть.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Арина! Вы молоды и не понимаете, что родителей не забывают. Свекровь ревнует вашего мужа к вам, а вы его к ней. Растягиваете  этого мужчину на две части. Здесь нужно поступать мудро. Свекровь и вы должны понимать, что он может не выдержать этой растяжки и бросить вас обоих или покинуть это мир, не дай Бог...Нужно разговаривать с обеими сторонами и находить компромисс.

Векслер Олеся Борисовна

Арина, здравствуйте.

Арина

"Хочу чтобы он был полностью мой"

Понимаете, такие запросы о других не выполнимы. Мы не можем влиять на мысли, чувства, действия других взрослых, самостоятельных людей.

У вашего мужа есть мать, он к ней хорошо относится и это данность, факт, как бы вы к этому не относились.

А вот вам с такой оценкой ситуации

Арина

я считаю что если свекрови не будет в нашей жизни к нас все будет хорошо

самой сложно.

Вы находитесь в постоянной внутренней борьбе, делите мужа со свекровью, раздражаетесь. Арина, зачем вам эмоции, которые губительно на вас же самой сказываются? Вы не можете поменять отношение мужа к матери, повлиять на это, но вы можете изменить своё отношение к его контакту со свекровью до комфортного вам уровня, в которым вы не будете нервничать, злиться, раздражаться. И речь не о том, что вам срочно и непременно нужно полюбить свекровь. Но вы в силах принять её присутствие в жизни мужа, относиться к этому как к неприятному, но существующему факту и счастливо строить ваши семейные отношения дальше.

Если захотите разобрать ситуацию подробнее - пожалуйста обращайтесь, консультирую онлайн.

Желаю вам внутреннего спокойствия и благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ