Как мне поступить?

Ирина 02.09.2012

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь...я в отчаянии, не знаю, что делать...ситуация по сути глупая, и смешная, но только боли от нее много...я лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Три года назад, познакомилась в интернете с девушкой, и как ни странно, поняла, что жить не могу без этого человека, но она, меняла меня на кого нибудь постоянно, а вернувшись, говорила, что забыть меня не смогла. И вот в очередной раз, когда она появилась, мы решили встретиться с ней, я поехала к ней в город, мы замечательно провели время, все было прекрасно, как в сказке...это была та любовь, о которой можно только мечтать, и все было хорошо, пока она не изменила мне найдя себе очередную виртуальную девочку. Пошел уже второй год, как я не могу ее забыть, второй год с тех пор, как она мне изменила, но я не могу забыть. Пару месяцев назад, она предложила встретиться, чтобы все решить, говорила, что между нами много недосказанного, и прочего...она беременна была уже к тому времени, потому что очень хотела ребенка. Она говорила еще, что ни раз пожалела, что меня бросила, но вместе мы быть по ее словам не сможем, ведь это шрам на всю жизнь...она очень упертая, и если решила что то, то ничего не поможет ее переубедить. Она говорит, что не достойна меня, что она жалкая предательница, и прочее...а мне то как быть? Я не могу без нее, я очень скучаю, тоскую, постоянно о ней думаю. Внутри пустота...ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕМ! Заранее, огромное спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Второй год - это уже "затянувшееся прощание". Возможно, что Вы - в состоянии любовной зависимости. И чтобы из нее выйти, нужны очные встречи с психологом.

На самом деле, Вы без нее - можете. Весь Ваш жизненный опыт до знакомства с ней говорит об этом. Ведь Вы - жили? И - могли! Вам важно восстановить границы собственной личности. Почувствовать и осознать ее - отдельным человеком. И себя - отдельным. И начать выстраивать свой внутренний мир, который порядком подразрушился и пообветшал за то время, что Вы о нем не заботились.

И как только целостность восстановится, Вы сами почувствуете необходимость поставить точку в отношениях, которые не сбылись, - и идти дальше.

Желаю удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, в ваших отношениях много получилось додумывания за другого. Много виртуальности. Много чего происходило в головах у каждой и в эмоциях, но не происходило в реальности, увы. Как я понимаю из вашего текста, появлялась - уходила-изменяла она в основном виртуально. И каждый при этом жил своей жизнью. Как, где, с кем - никто в реальности не увидит и не проверит. Она внутри себя надумала - кто она для вас, что вы должны чувствовать, при этом в реальности она параллельно искала вариант забеременеть (и нашла). А вы мечтали, страдали, ждали, но в реальности жили обычной жизнью. И при этом испытывали сильную потребность в резонансе, эмоциях, чувствах. Которая, при ином раскладе могла бы вылиться на другой объект. Я так говорю совсем не потому, что не считаю ваши чувства ценными. Как раз наоборот. Ваши чувства и способность любить очень ценны. Но насколько они соответствуют реальности - сложно сказать. Ведь реальность той девушки во многом для вас недоступна и непонятна. А что мешает вам строить отношения в самой что ни на есть реальности? Внутри вас не столько пустота без нее (ведь вы и жили без нее!), сколько пустота от отсутствия реальных проявлений любви в вашей жизни. Быть может, попробовать соединить любовь и реальность? А для этого надо начать смотреть на то, что вас реально окружает и искать чувства там, где вы можете до них дотянуться. Или вы прячетесь за этими недосягаемыми чувствами от реальности? Повод задуматься....