Я люблю другого

Лариса 02.09.2012

Мне 30 лет,я сижу дома с детьми,у меня их трое.Мы иммигрировали в Канаду год назад,я мой муж и трое детей.МУж постоянно на работе,я сижу дома с детьми,старшему 10 он ходит в школу,а младшим 1,10 мес,и 2,5 года.Мне приходиться с ними сидеть так как нет возможности их возить в детсад.Я влюбилась в другого мужчину по переписке,он тоже живет в нашем городе,мы пытались встретиться но мой муж узнал об этом,я поняла что я впервый раз полюбила и на самом деле своего мужа не люблю.Тот мужчина теперь не хочет со мной общатся так как я не могу с ним встретиться в живую.Но мне очень плохо,я не могу его забыть,мне и с мужем теперь трудно жить,я не знаю как я дальше буду с ним жить.У меня постоянно мысли о том мужчине,и я хочу развестись со своим мужем.Подскажите что мне делать?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Лариса!

На мой взгляд, спешить не следует, попробуйте разобраться в причинах произошедшего. Вам сейчас не хватает внимания мужа, к тому же, возможно, в связи с вашей занятостью детьми и переездом в другую страну сложился определенный дефицит общения. В такой момент другой человек, проявивший к вам участие, внимание (даже в процессе переписки), мог показаться более близким и значимым. Возможно также, что в ваших  отношениях с мужем к этому времени уже существовали проблемы, которые не были решены. Задайте себе вопрос, можете ли вы чувствовать себя уверенной  в отношении нового мужчины (его чувств к вам), ведь ваши контакты, как я поняла, были исключительно виртуальными, и не секрет, что в реальности многое может выглядеть иначе. И, конечно же, следует подумать, как вся ситуация отразится на ваших детях. И вообще: что привнесут в вашу жизнь возможные новые отношения, каким образом поменяется ваша жизнь? Исчерпали ли себя ваши отношения с мужем или просто есть трудности, требующие решения? Задайте себе эти вопросы. Можно обратиться за помощью к специалисту. Важно, чтобы ваше решение было осознанным и взвешенным.

Искренне желаю удачи!