Как найти решение?

Валентина 02.09.2012

Доброе утро! Мы с мужем живем уже 2 года вместе,есть сыночек ему 6 месяцев,муж уже был женат и от 1 брака есть ребенок ему 8 лет,с бывшей женой они не общаются. Дело в том что в последние дни наши отношения рушатся,я нахожусь в декретном отпуске получаю 5 тыс.руб,по уходу за ребенком,но у меня есть кредит,который я оплачиваю,муж не помогает с деньгами,раньше на ребенка давал,а сейчас у нас заболел сынок, у меня денег не было спросила у мужа,а он сказал,что у него нет, даже 500 рублей,на следующей день он покупает машину,. говорит,что сначала я должна отдать ему 20 тыс.которые он мне давал когда мы уезжали с сыном в Чувашию. Вчера и вовсе поругались,мне обидно,я готовлю,а он по кафе разъезжает кушает там,хотя ему нравится как я готовлю. Я не понимаю как мне нужно себя вести в этой ситуации,Разойтись? мне очень тяжело с ним стлало, помогите пожалуйста. Спасибо!

Здравствуйте, Валентина!

Вы написали, что "муж не помогает с деньгами,раньше на ребенка давал,а сейчас у нас заболел сынок"
"говорит,что сначала я должна отдать ему 20 тыс.которые он мне давал когда мы уезжали с сыном в Чувашию." Какие отношения у вас с мужем? Если, вы расписаны и у вас есть семья, ребенок, то муж берет часть расходов на семью, содержит ее и т.д. Не понятно, по какой причине, вы ему должны отдать деньги?   Выясните причину его  отношения к вам и сыну. Почему он не желает вам помогать?

"Я не понимаю как мне нужно себя вести в этой ситуации,Разойтись? мне очень тяжело с ним стлало" Валентина, возможно, ваш муж не любит брать ответственность за семью, детей. Возможно, он не стремиться решать семейные проблемы, быть зрелым семьянином. Вы написали мало информации. Есть вопросы...

  • Какая причина была развода сего первой супругой?
  • Какие цели вы сформировали вдвоем, когда создавали свою семью?
  • Какое его отношение было к вам,когда вы ожидали ребенка?  и т.д.

По описанию, складывается впечатление, что живете разной жизнью, у вас отдельные кошельки и т.д.  Если, вы живете в гражданском браке, то у вас нет семейных отношений.... Мужчина не определил ваши отношения семейными и он не взял ответственность за вас, ребенка....

С уважением к вам!