Где взять силы?

Евгений 21.08.2012

Здравствуйте я в тупике а проблема такова мне 28 жене 34 трое детей старший сын жены от первого брака разлад начался после рождения сына 7 лет назад я тогда играл в рок группе (любительски) часто не ночевал дома много выпивал потом 3 месяца работал в командировках приезжал на субботу воскресенье и в один прекрасный момент жена стала отказывать мне в постели я не понимал почему от этого часто были скандалы со взаимными оскорблениями после поменял работу мы переехали в другой район где жена нашла работу то-же и все знакомые так как микрорайон маленький стали намекать мне что жена гуляет вскоре родилась дочь секс на полгода наладился а дальше я опять про себя слышал только унижения в то время жена заочно училась на психолога и ежедневно говорила что на учебе в неи раскрылась женщина и я просто ничтожен и недостоин ее дабы как то себя оправдать я пошел через головы на работе и добился повышений получил права и на моих глазах жена стала таить деньги постоянно пропадать под причиной что много подруг и все ее любят с ними интересней месяц назад ездила с детьми на море а по возвращению выпившая призналась что изменила на отдыхе я не стал устраивать сцен просто стал с ней много и часто говорить на эту тему после разговоров узнал что она привыкла ко вниманию со стороны мужчин и ей нравится соблазнять(флиртовать) на все вопросы о дальнейшем говорит что хотела бы сохранить семью но решать мне я понимаю ее обиды за мои ошибки по молодости и думал что после откровенных разговоров наладится семья доверие но она нашла кучу увлечений и дала понять что с мужчинами будет общаться якобы сравнивать насколько я хорош в постели после разговоров стала развязнее но иногда имитирует болезни я несколько раз ловил ее за рукоблудством (больную)что мне делать в таких мучениях жить дальше не могу скандалить себе запрещаю что бы не усугубить я сделал глупость сказав что или семья(любовь доверие секс дружба) либо я наложу на себя руки на что она ответила что для нее жизнь будет продолжаться да и детям скажет что папа был слабак я наложу на себя руки

Овсяник Людмила Михайловна

..что или семья...любовь ... .либо я наложу на себя руки ..

Евгений – это сильная страсть- скорее  любовная зависимость. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же , как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к наполнению  своего "Я"  любовью к женщине, которая пренебрегает Вами, и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Евгений!

что хотела бы сохранить семью но решать мне Здесь ваша жена не права, Решать вам придется обоим. У вас накопилось много взаимных обид и упреков. Ваш брак переживает не самый лучший период. Такое случается в семьях, и только от вашей совместной с женой работой будет зависить результат.

Поговорите с ней откровннно. Как она видит ваше будущее. Устраивают ли ее отношения сейчас? Согласна ли она работать над ними? А вы сами согласны, Евгений? Если вам обоим есть, что терять, то надо  работать над отношениями.

В вашем случае будет очень эффективен семейный психолог. Благо, в Минске есть хорошие специалисты. Работа с профессионалом поможет вам сэкономить время и нервы.

Надеюсь, у вас все получится! Удачи вам!