Где взять силы?

Оксана 22.05.2013

2 года назад меня муж бросил с двухлетним ребенком!Очень долго я не могла придти в себя,все переживала,грустила,плакала!И вот когда я вздохнула,и как бы переболела все,отпустила,встретила человека!Он военнослужащий и поэтому уехал на службу!каждый день звонил,строил планы на лето,говорил люблю!я тоже пустила его в свою эизнь,в сердце,в душу!И ребенок мой к нему хорошо относился!и вот,он приезжает в отпуск и пишет мне смс,что мы растаемся!как оказалось его бывшая,с которой он был лет 6 назад нарисовалась и изъявила желание быть с ним!и он сразу же и запутался!из одноклассников он меня удалил,при этом занеся в черный список!Я опять в таком состоянии,словно танк по мне проехался!время остановилось!как выйти из этого состояния!я понимаю что у меня ребенок и мне для нее нужно срочно выходить из депрессии,а ни чего не могу сделать!у меня постоянно в мыслях как начинались наши отношения,его слова и последняя смс!еще тяжелее становится от того что скоро 33 года,а уменя ни квартиры,ни семти полной и постоянно меня бросают

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Оксана! Порой, чтобы обрести счастье, нужно пройти через терни, тогда и счастье будет ценнее. Поэтому скажите ему спасибо за то, что было хорошего в ваших отношениях и двигайтесь дальше. Жалея себя, вы все больше погрузитесь в депрессию, если самостоятельно сложно в этом разобраться, рекомендую очную консультацию. Но в любом случае помните, на долю человека выпадает ровно столько трудностей, сколько в силах он вынести и не капли больше, главное сделать из этого выводы. подумайте об этом. Удачи!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Оксана.

В ситуациях где есть повторяющиеся негативные события необходимо поработать с психологом. Сейчас вы вероятно еще переживаете последствия стресса и ваша самооценка подавлена. Однако,  часто у людей бывают неудачи из которых можно выйти к  счастливой жизни. Вероятно, и ваш случай имеет позитивный выход и лучше сделать верные шаги и начинать выходить из депрессивного состояния с опорой на профессиональную поддержку. Если вам удобно то скайп - сессии эффективный и надежный вариант в вашем случае который я могу предложить.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Мамедова Валентина Михайловна

Здравствуйте, Оксана! Вы в первый раз, порсле развода, самостоятельно справились с этой ситуацией, Вы сильная женщина! А этот случай- просто небольшой эпизод в Вашей жизни! Вы придали очень большое значение этой встрече! Набирайтесь сил, и двигайтесь вперёд! Вы не одна! Вы вдвоём с ребёнком!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск