Где взять силы жить дальше?

Цветок 09.01.2013

Летом я забеременела. Решили пожениться. За месяц до свадьбы у меня был выкидыш. Но все же поженились. Живем с родителями в большой семье. До свадьбы, живя у них, я узнала, что мой будущий муж жил в гражданском браке с другой и расстался с ней за 2 недели до моего переезда к ним. Когда я узнала, я была в шоке! Получается, что он встречался со мной, приходил домой и засыпал с ней. Мне было больно не из-за того, что он жил с ней, а из-за того, что наши отношения строились на лжи изначально. Хотела уйти еще до свадьбы, но осталась. Думала смогу простить эту ложь. Но при каждой ссоре говорю и тычу ему об этом. Меня сравнивают его родственники с ней. Поженились, думала что все будет хорошо. Любила его, но сейчас как-то угасает все, потому что он постоянно вечером уезжает по делам. По каким делам мне не понятно. После всего случившегося, у меня к нему недоверие сложилось. Думаю, что также он встречается с другой и засыпает теперь со мной. Вчера сделала глупость, никогда к такому не прибегала, но мое недоверие к нему вынудило это сделать. Создала страницу в соцсети, загрузила фото симпатичной девушки, написала мужу. Он начал активно переписываться, попросил номер, предлагал встретиться. Писал. что женат официально, но не живет с женой, т.е. со мной, и что ищет отношений на этом сайте, у которых есть завтра. Вечером после переписки я ему написала, что это была я, его жена, и пожелала ему удачи в поисках отношений, у которых есть завтра. Вечером дома он мне сказал, что не живет со мной душевно. И это он правду говорил псевдо девушке той с сайта, что женился ТОЛЬКО ИЗ-ЗА БЕРЕМЕННОСТИ моей. Говорит, что я сама виновата, что он сидит на сайте, т.к. я не даю ему уют, ласку и тепло, только мозги ему "делаю". Он прав в какой-то степени. Но я не могу тянутся к человеку, которому я не дорога, который не тянется ко мне. Он всегда уезжает вечерами, а я сижу дома с его родней. Нет внимания с его стороны, и от этого мне больно. Сегодня утром, только что, снова начали ругаться, потому что мне больно за все его слова, что НЕ ЖИВЕТ СО МНОЙ, что ЕБ*Т МЕНЯ просто. Мне больно слушать от любимого такие слова. Как мне теперь ему доверять, если он может предать меня. Говорит, что вчерашнее создание странички от другого лица - это подлость и предательство с моей стороны. Не извиняется, а говорит открыто, что не хочет жить со мной, и виновата во всем я сама. Из-за этих слов я завожусь, и толкнула его, а он меня в ответ ударил сильно в первый раз. На шум прибежала его мать, начала вмешиваться, говорить и причитать. Я на эмоциях я не сдержалась и попросила ее не вмешиваться и перестать. Я сейчас беремена. С работы я уволилась в декабре, чтобы беременность прошла спокойно, чтоб не было повторного выкидыша. Уйти хочу от него, он мне опротивел уже. Люблю, но его нелюбовь терпеть нет сил. Тем более нет работы, и беременную никто не возьмет. Уйти из его дома не могу, т.к. нет работы, я не прокормлю себя и ребенка. От этого не хочется жить. Его нелюбовь, слова, что не живет со мной душевно, а просто еб*т меня до боли невыносимо слушать. Не могу принять его таким гулящим. Ко всему прочему он меня заразил половой инфекцией. Мне 25 лет, ему 30. В браке 4 месяца всего лишь. Как быть не знаю? Хочу броситься под машину. Совсем недавно, до весны или лета я была жизнерадостной девушкой. Всегда за собой ухаживала, внешне была очень привлекательна, опрятна. Пока зарабатывала сама, всегда были деньги на салоны красоты. А сейчас смотрю на себя в зеркало и вижу женщину с опухшими глазами, с кругами под глазами, и в этих глазах нет былого огонька. Вижу озлобленную и никому не нужную женщину. Это сделало меня такой время в браке. Печально.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Цветок!

Очень печально, я сочувствую Вам. Та ситуация, в которой Вы находитесь - непростое жизненное испытание. Но "каждому дается по силам его" и испытания делают нас сильнее, проявляют в нас ранее непроявленные ресурсы. Хотя и приходится прощаться с иллюзиями - но именно таким путем мы узнаем реальность.

Начните думать о себе не как о "никому не нужной женщине", а как о женщине, нужной себе самой и своему еще не рожденному ребенку. Это ведь так, правда?

Подумайте: может быть, "легковесность" Вашего мужа в отношениях говорит не о том, что Вы чем-то "не удались", а о его собственной неспособности к постоянству и глубине отношений?

Расставьте "точки над i", определите свою позицию. И начните действовать в своих интересах. Для Вас сейчас очень важно подумать о себе.

Через некоторое время могут проявиться новые смыслы и новые нюансы в ситуации.

Если Вы чувствуете , что Вам необходимо сопровождение психолога, чтобы позаботиться о своем состоянии - обращайтесь.

Желаю удачи!

Здравствуйте. Цветок!

Ваша жалоба на мужа мною услышана, но толку от неё - ноль. Вы хотите, чтобы муж сначала стал лучше и начал вас любить, а потом уже вы будете давать ему то, что ему нужно. Но почему вы решили, что такое устройство отношений справедливое? Понятно, что в отношениях каждый заботится о себе, но себе вы это право даёте с лихвой, а мужу почему-то отказываете в этом. Он тоже имеет право получать удовольствие, и, если его нет с вами, он пойдёт его искать в другом месте. И он абсолютно прав в этом. А лжёт потому, что такая правда не принимается обществом и моралью, он просто защищает этой ложью себя. Я не пытаюсь оправдать конкретно вашего мужа, я просто хочу показать, что ваша позиция ВСЕГДА, с любым мужчиной будет приводить к его неудовлетворённости, и вы тоже не будете счастливы. Меняйте своё отношение к партнёру, для начала установите хотя бы равноправие для вас обоих в отношениях и учитесь слышать его потребности, а не только свои. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Цветок. Нет такой силы, которая каким то магическим способом может так повлиять на человека и превратить его из привлекательной жизнерадующейся девушки в унылую и не симпатичную девушку. Поверьте за свою жизнь несем ответственность только мы и только мы сами выбираем себе партнеров и образ жизни и винить какого то это гиблое дело, потому что ни куда это не приведет и перемен от такой стратегии не будет. Дело в том, что вы пытаетесь его перевоспитать и при этом сами не хотите трудится и что то менять в своем поведении. Если он говорит, что ему не хватает женского тепла и ласки, значит надо всерьез задуматься над этим и обсудить с ним, что он ждет от ваших отношений. Если хотите сохранить отношения, то надо учиться договариваться и вкладываться в отношения. Если, как вы говорите он вам опротивел, то конечно на таких чувствах будет тяжело, что то менять. Так, что решайте, какую жизнь вы выбираете и работайте над собой, потому что есть большая вероятность, что даже если вы начнете новые отношения, то картина может повториться.

Всего хорошего, Элла.