ДНК тест

Марина 20.06.2010

Мы с мужем живем уже 7 лет. У него это второй брак. От первого брака есть ребенок.(ему уже 15 лет) В отношении этого ребенка меня многое смущало- и ситуация с его зачатием и непохожесть на мужа, ну и вообще интуиция что-ли... В свое время я деликатно предлагала мужу пройти тест на отцовство (не сообщая об этом ребенку - чтоб не травмировать психику), но его реакция была настолько агрессивной, что я даже растерялась. Тут было что он мне этого никогда не простит и что как я могу сомневаться и т.д. Хотя мне кажется, что в этом ничего такого нет - просто знать-то разве неинтерестно чьего ребенка вопитываешь? Но технологии развиваются - и я недавно сама сделала этот тест без их ведома. Результат - он ему не родственник. Что мне теперь делать с этой правдой? Хранить тайну - покрывать "преступление" его бывшей жены, а рассказать - он наверное от меня вовсе уйдет , скажет что Я предательница( помня его реакцию на просто предложение) И мысли из головы не уходят. Подскажите как себя вести. Моя цель не чтоб он прекратил общение( ребенок все-равно не чужой), но почему так нагло обманывают люди и все с рук сходит!!! 35 лет

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Марина.

Зачем Вам, вообще, все это нужно было предпринимать? Каковы Ваши настоящие мотивы? Историю о "Праведном гневе" оставьте для подруг. Вы что, ревнуете мужа к первой семье? За что - то ему мстите? Вы живете вместе уже 7 лет. У Вас общие дети есть? В письме об этом ничего не написано. Происходит то, что Вы целенаправленно и последовательно лишаете близкого человека может быть единственной для него ценности в жизни. Если это "любовь", тогда что же такое "ненависть"? Вам бы с психологом разобраться прежде всего в себе, а уж потом начинать оказывать своим близким подобные услуги.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Ситуация действительно довольно щепетильная - но Вам стоит знать здесь одну вещь - что его отношения и с ребёнком и с его бывшей женой - это только отношения их троих и скорее всего рассказать правду может только мать ребёнка (а Вы сейчас находитесь действительно в ситуации третьей стороны) - подумайте, а за чем это Вам? что Вам самой это даст - только лишь чувство удовлетворения (а за что, за месть) - может стоит понять, что стоит за этой потребностью в разоблачении. Ведь этого бы не возникло, если бы Вас все устраивало в отношениях с мужем (либо его с ребёнком, или с бывшей женой) - посмотрите правде в лицо и Вы действительно увидите проблему и уже именно это и надо разрешать (а не вести себя инфантильно и находя доказательства, чтобы себя поощерять, при этом в целом проблему не решая). Подумайте и про мужа - что вполне возможно, что он и сам поспудно понимает этот факт, но для него это не имеет значения (возможно он сам знает на что идет) и может именно это Вас и задевает - но это надо разрешать по другому!

Марина, если Вы захотите разобраться в ситуации - можете смело бращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина!

Для начала Важно понять для чего это Вам? Для чего Вам это исследование и чтобы муж узнал о том,что ребенок ему не родной. Тем более, что Вы пишете, что не хотите, чтобы они прерывали общение.

Могу предположить, что Вы внутренне постоянно конкурируете с его бывшей женой. И как будто если Вы ее разоблачите, то станете лучше. Лучше нее. Возможно, я и ошибаюсь. Но важено одно: Вы можете повлиять лишь на те отношения, в которых Вы сами. Т.е. на Ваши отношения с мужем, например. Но Вы не имеет власти над отношениями Вашего мужа с другими людьми. Даже если Вы косвенно сможете их временно изменить, то это отрахится и на Ваших с ним отношениях. Оно Вам надо?

Если Вам интересно исследовать, что движет Вами в  этих действиях, буду рада помочь Вам разобраться.

С уважением,

Кошеваров Евгений Николаевич

Марина, а вы уверны в том, что он не знает? Зачем влезаете туда, где вас не должно быть?

Здравствуйте, Марина!

 Поддерживаю коллег в отношении того, что Вы вмешиваетесь в чужие дела. И Ваши опасения по поводу того, что он может от Вас уйти в результате этих вмешательств, не беспочвенны. Такая угроза реальна. Поэтому прежде, чем действовать, определитесь, что для Вас важнее: правда или отношения. Татьяна.

Комарова Вера Леонидовна

Марина, у каждого есть своя ответственность. Не в Вашей компетенции решать, кому, с кем, когда общаться, история зачатия - тоже - не Ваша, а и вообще - Вам заняться брльше нечем, чем "тайно" проводить расследования? Вы волосы дёргали к мужа и его сына или колючкой розы брали каплю крови? И что? Дальше то - что? Теперь следующий этап - страдать от знаний? Займитесь собой. Не лезьте в чужие отношения. Цель? Ведь Вас это не касается.